Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство планирует продлить мораторий на проверки до 30 июня 2016 года

November 13, 2015

Верховная Рада приняла в первом чтении и готовит ко второму законопроект № 3153 "Об особенностях осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности".
Законопроектом предусматривается полное ограничение на проведение плановых мероприятий по осуществлению государственного надзора (контроля) до 30 июня 2016 года (кроме проведения плановых мероприятий Государственной ветеринарной и фитосанитарной службой Украины в части проверки безопасности и качества пищевых продуктов).
Также вводятся ограничения на внеплановую проверку, которая может быть проведена только на основании обоснованного обращения физлица о нарушении субъектом хозяйствования его законных прав. Такое обращение должно быть рассмотрено и согласовано ГРС.
Одновременно вводится механизм защиты бизнеса от необоснованных проверок контролирующими органами. Также законодательной инициативой предусмотрена полная публичность механизма согласования ГРС и обязательное требование до начала проведения мероприятий государственного надзора обнародовать на официальном сайте ГРС разрешение на их проведение.
Предполагается оставить также возможность проведения органами государственного надзора (контроля) внеплановых проверок с разрешения КМУ; по письменному заявлению субъекта хозяйствования в соответствующий орган государственного надзора (контроля) об осуществлении мероприятия государственного надзора (контроля) по его желанию; по решению суда.

По материалам официального веб-портала ВР Украины.

Новости по теме:
Мораторий на проверки не заканчивается
Для кого продолжится мораторий на проверки бизнеса?
Что делать, если на предприятие пришла проверка: разъясняет ГРС!

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!