Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство планирует приостановить передачу имущества государственных ПТУ в коммунальную собственность

April 18, 2016

Верховная Рада зарегистрировала законопроект № 4365 "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2016 год" о приостановлении передачи имущества государственных профессионально-технических учебных заведений в коммунальную собственность".
Законопроектом предлагается приостановить действия по передаче государственного имущества в коммунальную собственность до принятия проектов законов Украины «Об образовании» и «О профессиональном образовании».
Законопроектом предлагается исключить абзац четвертый статьи 27 Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2016 год» (далее - Закон), согласно которым Кабинету Министров Украины поручено обеспечить передачу из государственной собственности в коммунальную собственность соответствующих учреждений и организаций/профессионально-технических заведений и других учебных заведений, которые предоставляют услуги по подготовке квалифицированных рабочих.
Положения абзаца четвертого статьи 27 Закона согласуется с нормами абзаца первого этой статьи, в соответствии с которым Правительству поручено передать до 1 января 2016 года расходы на подготовку рабочих кадров в профессионально-технических и других учебных заведениях на финансирование из местных бюджетов.

Источник: http://uteka.ua/publication/Pravitelstvo-planiruet-priostanovit-peredachu-imushhestva-gosudarstvennyx-PTU-v-kommunalnuyu-sobstvennos.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!