Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство планирует предоставлять пенсии за особые заслуги независимо от категории лиц

October 20, 2014

16 октября 2014 года на заседании Кабмина одобрен проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О пенсиях за особые заслуги перед Украиной».

Действующей редакцией Закона предусмотрено установление пенсии за особые заслуги Героям Украины, Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда, выдающимся спортсменам - победителям Олимпийских и Паралимпийских игр Пенсионным фондом Украины. Другим категориям лиц (ветеранам войны, награжденным за боевые действия орденом или медалью; матерям, которые родили пятеро и более детей и воспитали их до шестилетнего возраста и т.д.) такая пенсия устанавливается органом исполнительной власти АР Крым в сфере пенсионного обеспечения, областными, Киевской и Севастопольской городскими госадминистрациями.

Изменениями к Закону предусмотрено установление пенсии за особые заслуги, независимо от категории лиц, Пенсионным фондом Украины.

Кроме того, Минсоцполитики будет утверждать Схему определения размеров надбавок в зависимости от имеющихся заслуг перед Украиной.

Жалобы на решения об установлении пенсии за особые заслуги будут рассматриваться в порядке, утвержденном правлением ПФУ. В случае несогласия с решением ПФУ жалобу можно будет подать в Минсоцполитики или в суд.

По материалам Правительственного портала.

 

Новости по теме:

Увеличена разовая денежная помощь ко Дню Победы

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!