Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство планирует освободить от налога земли с помещениями для выращивания с/х животных

November 30, 2015

Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4

Верховная Рада зарегистрировала законопроект № 3511 "О внесении изменения в статью 283 Налогового кодекса Украины относительно освобождения от уплаты земельного налога земельных участков, на которых расположены помещения, используемые для выращивания и содержания сельскохозяйственных животных".

В проекте предлагается дополнить подпункт 283.1.5 НК положением, согласно которому не подлежат налогообложению земельным налогом земельные участки, на которых расположены помещения, используемые для выращивания и содержания сельскохозяйственных животных, являющихся объектами бюджетной дотации в соответствии с Законом «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины». Согласно пункту 15.2 указанного Закона к таким объектам на сегодня отнесены крупный рогатый скот, свиньи, овцы, лошади, птица домашняя, кролики.

Принятие законопроекта повысит инвестиционную привлекательность хозяйственной деятельности в области животноводства, что будет способствовать насыщению отечественного рынка мясо-молочной и другой продукцией этой отрасли, развитию экспортного потенциала Украины.

По материалам официального веб-портала ВР Украины.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!