Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство одобрило законопроект об энергетической эффективности зданий

July 11, 2016

6 июля одобрен проект Закона Украины "Об энергетической эффективности зданий". Законопроект разработан Госэнергоэффективности совместно с Минрегионом.
Основная цель законопроекта - способствовать уменьшению потребления энергоресурсов в зданиях. Именно этим документом в стране будут созданы правовые условия для эффективного использования топливно-энергетических ресурсов в жилых и общественных зданиях и привлечения инвестиций в эту сферу.
Законопроект определяет порядок и условия определения энергоэффективности зданий, установление минимальных требований к ней, а также механизмы привлечения средств на внедрение энергоэффективных мероприятий и инструменты обеспечения финансирования таких мероприятий.
Также, проект Закона предусматривает введение сертификации энергетической эффективности зданий. В сертификатах указаны данные об энергопотреблении здания и рекомендации по повышению уровня энергоэффективности в ней. Соответственно будут созданы и открыты базы данных, а именно: сертификатов и исполнителей сертификации энергетической эффективности зданий, отчетов о результатах обследования систем отопления, горячего водоснабжения и кондиционирования зданий.
В целом реализация норм законопроекта позволит уменьшить потребление энергоресурсов в домах и сэкономить средства на оплате за потребленные энергетические ресурсы и коммунальные услуги. Жители жилых домов получат еще и улучшенные условия проживания, а стоимость таких домов повысится.

Источник: https://uteka.ua/publication/Pravitelstvo-odobrilo-zakonoproekt-ob-energeticheskoj-effektivnosti-zdanij.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!