Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство готовит честный и реалистичный проект Госбюджета на 2017 год

September 1, 2016

Кабинет Министров Украины готовит честный, реалистичный проект Государственного бюджета на 2017 год и планирует незамедлительно внести его на рассмотрение Верховной Рады. Среди приоритетных направлений, закладываются в структуру бюджета, - сферы национальной обороны и безопасности, восстановления сети украинских дорог, реформа по децентрализации, энергоэффективность, аграрная сфера, продвижение интересов Украины на международном уровне, социальная сфера и образование.
Правительство будет закладывать в государственный бюджет на 2017 год новые подходы с точки зрения приоритетов его деятельности и развития Украины.
Так, вопрос №1 в проекте бюджета на 2017 год - финансирование сферы национальной безопасности и обороны в пределах 5% ВВП.
Одним из приоритетов в проекте бюджета является направление восстановления сети украинских дорог и инфраструктуры, которое также стимулирует создание рабочих мест, заработной платы и поступления налогов.
В частности, 14 млрд грн заложат в Дорожный фонд, который будет инструментом строительства дорог. Также планируется аккумулировать в нем под проекты дополнительные средства от международных организаций, что позволит увеличить в разы финансирование украинских дорог, даже по сравнению с этим годом.
Граждане отмечают значительное увеличение объемов текущих и средних ремонтов дорог в стране. Вместе с тем за короткий период времени невозможно построить дороги идеального качества.
Правительство будет укреплять реформу по децентрализации власти в стране. За несколько лет после начала реформы местные бюджеты выросли почти вдвое и больше.
Кроме того, важно повышать ответственность органов местного самоуправления за услуги, которые они должны предоставлять людям, в частности в сферах образования, здравоохранения на местном уровне, дошкольного и внешкольного образования, инфраструктуры и энергоэффективности.
Среди приоритетов бюджета - направление энергоэффективности. В 2017 году будет создан Фонд энергоэффективности, концепция которого была недавно утверждена Правительством.
Правительство планирует в следующем бюджете предусмотреть около 1% от производимой продукции аграрного сектора, около 5,5 млрд грн, на поддержку небольших фермерских хозяйств. Правительство работает над усовершенствованием механизма.
Правительство будет предлагать парламенту увеличить финансирование украинских дипломатических представительств за рубежом. Кроме того, в этом году также должны быть созданы полноценные торговые представительства Украины.
Также Правительство будет закладывать в бюджете повышение заработных плат украинских учителей.
Среди приоритетных вопросов Правительства - вопрос заработных плат украинцев и пенсионного обеспечения. Правительство будет предлагать подходы по изменению системы оплаты труда в Украине и пенсионного обеспечения.

Источник: https://uteka.ua/publication/Pravitelstvo-gotovit-chestnyj-i-realistichnyj-proekt-Gosbyudzheta-na-2017-god

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!