Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Поздравление с праздником Крещения от компании «Баланс-Клуб»

January 18, 2014

[p1119]
Компания «Баланс-Клуб» поздравляет всех наших подписчиков с праздником Богоявления и Крещения Господня. Желаем всем крепкого здоровья, умиротворения, счастья и благополучия.

Праздник Богоявления и Крещения Господня

Это один из самых древних и почитаемых праздников у христиан! В древние времена он носил название – Епифания, что в переводе означает Богоявление. Во всех храмах во время богослужения накануне (вечером 18 января) освящается вода, а в день Крещения Господня – 19 января проводятся специальные обряды по освящению всех остальных водоемов, поэтому в народе появилась своеобразная традиция – в этот день окунаться в прорубь.

 Из истории праздника

Крещение Господа Иисуса Христа – праздник, во время которого мы вспоминаем евангельское повествование о Богоявлении Спасителя:

«Иисус Христос, достигнув тридцати лет, пришел на реку Иордан, чтоб принять Святое Крещение от Иоанна Предтечи и всенародно вступить в Свое открытое служение для искупления грехов рода человеческого. Во время Крещения, согласно всем четырем Евангелиям, на Иисуса Христа сошел Святой Дух в виде голубя и был Глас с Небес, который провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение».

После Крещения Иисус Христос ушел в пустыню, чтобы уединится и в молитве и посте подготовиться к исполнению миссии, с которой он пришел на землю».
Народные традиции

В России, Украине и Белоруссии принято на Крещение освящать воду. И все христиане, как священнослужители, так и прихожане, могут окунуться в крестообразную прорубь. По народным поверьям, те, кто участвовал в святочных гаданиях, окунувшись в прорубь, смывают с себя все грехи.

Освященная крещенская вода имеет целебную силу. Священство в этот день облачается в белые ризы и служит праздничную литургию.

Обряды и поверья
- Если на открытую воду пойдет туман, то хлеба будет много.
- В Крещенье собаки лают много – будет немало всякого зверя и дичи.
- На протяжении 12 дней после водосвятия в проруби нельзя стирать.
- В этот день погода пасмурная – к богатому урожаю, холодная и ясная – лето будет засушливым.
- Если во время литургии идет снег, то будущий год ожидается хлебородным.


Как все-таки замечательно, что у нас есть столько добрых и хороших праздников, когда можно побыть вместе с семьей и разделить радость и любовь со всеми близкими людьми. Искренне надеемся, что  праздники принесут вам умиротворение, душевный покой и придадут  сил и энергии для дальнейшего роста и самосовершенствования.

 

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!