Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Появится единый реестр автобусных маршрутов

July 30, 2013

Утвержден Порядок формирования, утверждения и ведения реестра международных, междугородных и пригородных автобусных маршрутов общего пользования.

Этот Порядок определяет механизм формирования, утверждения и ведения реестра международных, междугородных и пригородных автобусных маршрутов общего пользования, а также Единого электронного реестра автобусных маршрутов.

Формирование, утверждение и ведение реестра международных, междугородных и пригородных автобусных маршрутов общего пользования осуществляются организатором пассажирских перевозок на соответствующих маршрутах. Ведение Единого электронного реестра и обеспечение его функционирования с целью повышения безопасности перевозок автомобильным транспортом общего пользования осуществляются Укртрансинспекцией.

Организатор пассажирских перевозок не позднее следующего рабочего дня после внесения им информации в соответствующий реестр должен предоставить Укртрансинспекции сведения в бумажном и электронном виде для включения их в Единый электронный реестр.

Сведения, содержащиеся в указанных реестрах, являются открытыми, общедоступными и обнародуются путем размещения соответственно на официальных веб-сайтах организаторов пассажирских перевозок и на официальном веб-сайте Укртрансинспекции.

Приказ Мининфраструктуры от 20.05.13 г. № 305 вступит в силу со дня опубликования (готовится к публикации в «Офіційному віснику України» от 02.08.13 г. № 56).

 


Новости по теме:

Можно ли заставить таксистов и маршрутчиков стать более воспитанными?

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!