Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Повышение квалификации педработников ПТУ: новый Порядок

July 31, 2014

С целью обеспечения профессионального развития педагогических работников утверждены:
- Порядок повышения квалификации педагогических работников профессионально-технических учебных заведений;
- Типовая форма договора о повышении квалификации педагогических работников профессионально-технических учебных заведений;
- Типовая форма договора о стажировке педагогических работников профессионально-технических учебных заведений;
- Справка о прохождении стажировки.
Педагогические работники не реже одного раза в 5 лет проходят повышение квалификации в учреждениях образования, высших учебных заведениях, учебно-методических (научно-методических) центрах (кабинетах) профессионально-технического образования, на предприятиях, в организациях, а также на базе профессионально-технических учебных заведений на основе свободного выбора форм обучения, программ и учебных заведений.
На период обучения за педагогическими работниками сохраняется средняя заработная плата в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины.
В случае обучения с отрывом от основного места работы педагогические работники имеют право на гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством Украины.
Повышение квалификации педагогических работников государственных профессионально-технических учебных заведений и учреждений профессионально-технического образования осуществляется за счет средств госбюджета, коммунальных - за счет средств местного бюджета, а частных - за счет средств собственника.
Повышение квалификации педагогических работников осуществляется по дневной, вечерней, очно-заочной, индивидуальной и дистанционной формах обучения и делится на следующие виды:
- долгосрочное повышение квалификации;
- краткосрочное повышение квалификации (семинары, мастер-классы, семинары-практикумы, семинары-тренинги, авторские школы, тренинги, вебинары, "круглые столы" и т.д.);
- стажировка.

Приказ МОН от 30.04.14 г. № 535 вступает в силу со дня официального опубликования. Готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 08.08.14 г. № 61.
[d1586] 
d1587] 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!