Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Повышение квалификации аудиторов: что нового

August 5, 2014

Аудиторская палата Украины (далее - АПУ) решила освободить от прохождения усовершенствования профессиональных знаний за 2014 год аудиторов - военнослужащих и мобилизованных военных формирований Украины, которые принимают участие в мероприятиях антитеррористической операции.
Для освобождения от усовершенствования профессиональных знаний аудитор должен подать в Секретариат АПУ заявление об участии в указанных мероприятиях.
По заявлениям аудиторов, которые в 2014 году осуществляют профессиональную аудиторскую деятельность в зоне проведения антитеррористической операции (Донецкая и Луганская области), разрешено прохождение усовершенствования профессиональных знаний за 2014 год в 2015 году.
Кроме того, внесены изменения в Положение о постоянном усовершенствовании профессиональных знаний аудиторов, утвержденное решением АПУ от 30.05.07 г. № 178/5.
Положение дополнено нормой, в соответствии с которой предусмотрено, что по решению Аудиторской палаты аудиторам зачисляются, как другие виды усовершенствования профессиональных знаний, прохождения контрольного тестирования по программе "Рынки финансовых услуг в Украине и особенности аудита финансовой отчетности небанковских финансовых учреждений" (за любой год, в течение срока действия сертификата).
Для выдачи Свидетельства о постоянном усовершенствовании профессиональных знаний аудиторов аудитор должен подать в Аудиторскую палату заявление о зачислении других видов постоянного усовершенствования профессиональных знаний аудиторов.

Решения АПУ от 24.07.14 г. № 296/10, 296/12  действуют со дня принятия.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!