Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Потребители природного газа станут более информированными

July 16, 2013

С целью повышения качества обслуживания потребителей природного газа НКРЭ ввела ряд обязанностей для гарантированных поставщиков природного газа. 
Теперь они должны обеспечивать размещение на своем веб-сайте информации о правах потребителей природного газа и установленных розничных ценах на природный газ для них, а также ежегодно доводить до сведения потребителей информацию согласно утвержденным формам, печатая ее в платежных документах, предназначенных для осуществления расчетов за предоставленные услуги по газоснабжению: 

На запрос потребителя поставщики должны предоставлять в установленный срок информацию относительно объемов потребленного природного газа в прошлом и текущем годах, а также о состоянии расчетов за потребленный природный газ. 
Кроме того, информация об изменении цен на природный газ должна публиковаться в СМИ и на веб-сайте за 5 дней до введения их в действие, а также доводиться до сведения потребителей.

Постановление НКРЭ от 20.06.13 г. № 709 вступит в силу со дня опубликования (готовится к публикации в «Офіційному віснику України» от 23.07.13 г. № 53).



Новости по теме:

К кому обращаться для проверки качества газа?

Предельный уровень цен на природный газ упал

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!