Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Черкасским бухгалтерам: о заработной плате и не только

June 4, 2015

Черкасские бухгалтеры посетили очередной семинар, который состоялся 26 мая 2015 года в помещении Черкасского института банковского дела Университета банковского дела Национального банка Украины. На этот раз заседание было посвящено широкому кругу актуальных на сегодня вопросов по заработной плате. Однако традиционно не обошлось без обзора последних новшеств налогового законодательства.
Со вступительным словом обратилась к собравшимся бухгалтерам председатель Черкасской областной ячейки общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб» С.М. Буслова. Она напомнила о преимуществах изданий «Баланс», полезных дополнительных услугах для подписчиков, а также пригласила на Девятый ежегодный Всеукраинский бухгалтерский конгресс, который состоится 21–25 июня в г. Одесса.
Постоянный лектор бухгалтерского клуба, сертифицированный аудитор, доктор экономических наук, профессор Остапюк Наталия Анатольевна подробно, четко и доступно раскрыла вопросы, включенные в повестку дня, среди которых были: определение, структура, первичный кадровый и бухгалтерский учет заработной платы; правила начисления средней заработной платы во всех случаях ее сохранения: отпуска, временная нетрудоспособность, командировка, гражданские обязанности и др.; учет налогообложения заработной платы налогом на доходы физических лиц, единым социальным взносом, военным сбором; виды, основания, принципы, ограничения неналоговых удержаний из заработной платы и т.д.
В ходе обсуждения, которое проходило в теплой и дружественной атмосфере, звучали вопросы участников мероприятия, на которые Наталья Анатольевна сразу же предоставляла исчерпывающие ответы. В частности, болезненным остается на сегодня проблема введения РРО для предпринимателей второй и третьей групп.
Даже после завершения семинара, который длился почти три часа, бухгалтеры не спешили расходиться. Для получения индивидуальных консультаций они обратились к Наталье Анатольевне по вопросам, которые требовали срочных квалифицированных ответов.

Осадчая Альбина Владимировна, главный бухгалтер КП «ЧЕРКАССЫГАЗСТРОЙ» им. В.А. Бабанского:
 «Спасибо представителю Черкасского представительства ООО« Баланс Клуб», а также лично лектору Остапюк Наталии Анатольевне за проведение семинара 26.05.2015, на котором содержательно были изложены изменения в законодательстве. Очень импонирует, что семинар проходил в атмосфере диалога, что позволяет получить ответы на актуальные вопросы бухгалтера. Будем благодарны за приглашение на следующие семинары».

Дмитрук Алла Павловна, заместитель начальника отдела бухгалтерского учета, отчетности и хозяйственного обеспечения Черкасского окружного административного суда:
 «Замечательный семинар! Не хватает даже слов, чтобы выразить свое восхищение – респект лектору!!! Семинар прошел на высоком методическом уровне, содержательно, интересно, обоснованно, подкреплен практическими задачами. Я почерпнула для себя много интересной информации, которую смогу использовать в своей работе. Хотелось бы больше практических семинаров, которые проводились бы в нашем городе».

Драган Татьяна Семеновна, главный бухгалтер ООО «Черкассытехномаш»:
 «Семинар интересный, актуальный, необходимый для усовершенствования работы бухгалтерии. Спасибо за полное разъяснение всех экономических изменений в нашей жизни. Важный вопрос зарплаты, проблемные моменты в учете по начислению и выплате зарплаты были все учтены и истолкованы. Благодарна за полезный семинар. Посещаю с большим удовольствием. Общение с ведущими приятное. С уважением».

Буслова Светлана Михайловна,
председатель Черкасской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
ck@b-club.com.ua

[i2381]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!