Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

До следующей встречи, Александрия!

June 6, 2016

В последний день весны кировоградский областной центр ГО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» совместно с ОГНИ г. Александрия., Управлением Гоструда в Кировоградской области и Кировоградским областным отделением ФСС по ВПТ провели семинар для бухгалтеров Александрии и Александрийского района. Поскольку темы, указанные в плане, актуальные для всех бухгалтеров, то и собрались на обучение представители предприятий различных форм собственности. Среди них, конечно, были и читатели наших изданий.
После вступительного слова председателя областной организации ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» Элины Мороко, вниманием аудитории завладела начальник отдела по труду Управление Гоструда в Кировоградской области Анна Масловская. А поскольку возможность бывать в Александрии Анне Владимировне выпадает не часто, то и вопросов для освещения у нее собралось немало. Первым пунктом доклада стала индексация заработной платы. Поскольку, что данная тема никогда легкой не была, после ее освещения лектору дали передышку.
В свою очередь, слово взяла первый заместитель начальника исполнительной дирекции Кировоградского областного отделения ФСС по ВПТ Татьяна Ткаченко. Татьяна Борисовна коротко рассказала о направлениях работы фонда, и ответила на вопросы, которые возникли у слушателей семинара. Ее коллега, начальник сектора предоставления материального обеспечения ФСС по ВПТ Наталья Коваленко напомнила присутствующим о видах материальной помощи за счет средств фонда и порядок начисления расходов по временной нетрудоспособности, беременности и родам. Обратила она внимание и на справки, которst в некоторых областях сейчас выдают вместо листка нетрудоспособности. Как сообщила Наталья Николаевна, такие справки фондом не оплачиваются, а подлежат замене на  настоящий «больничный». Поэтому она просила бухгалтеров быть внимательными.
Далее слово снова перешло к Анне Владимировне. На этот раз она раскрыла вопросы ответственности за нарушение трудового законодательства, чем очень расстроила аудиторию. Чтобы поднять настроение бухгалтеров, председатель областной организации ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» Элина Мароко рассказала им о группе компаний «Баланс» и вместе с помощником разыграла среди участников семинара 7 экземпляров «Просто об учете» и три практических руководства. После импровизированной лотереи повеселевшие бухгалтеры снова вернулись к вопросам соблюдения законодательства о труде.
Завершала семинар заведующая сектором взаимодействия со средствами массовой информации Александрийской ОГНИ Янина Нечипоренко. Она ознакомила бухгалтеров с изменениями в налоговом законодательстве. Также Янина Вадимовна рассказала слушателям о последних требования к акцизу и посоветовала каждому предпринимателю, который находится на едином налоге, внимательно проверить правильность сделанных взносов. По ее словам, даже случайный долг в несколько копеек в итоге может стать причиной перехода на общую систему налогообложения. В целом, семинар оказался очень плодотворным и полезным для всех его участников. Прощаясь и благодаря, александрийцы снова звали бухгалтерский клуб к себе в гости. Поэтому можно только сказать: «До следующей встречи, Александрия»

Элина Мороко,
председатель Кировоградской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
kr@b-club.com.ua

[i3046]

Ваши коллеги уже применяют на практике знания,
полученные на семинарах-практикумах
от Всеукраинского бухгалтерского клуба!
Присоединяйтесь к своим успешным коллегам и Вы!

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!