Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Отстаиваем свою точку зрения в спорных вопросах с контролирующими органами!

October 7, 2016

30 сентября в Виннице состоялся долгожданный семинар для бухгалтеров бюджетной сферы! Благодаря нашим партнерам – Департаменту АПР Винницкой ОГА, предоставившим прекрасный актовый зал, мы смогли принять всех желающих из всей области, а это около 250 бухгалтеров! И это неспроста! Ведь тема семинара была крайне актуальной, еще и лекторы такого высокого уровня!
Лучшие специалисты по вопросам бухгалтерского учета и отчетности, казначейского обслуживания государственного и местных бюджетов, государственного финансового контроля: Чечулина Елена Александровна, исполнительный директор по вопросам координации и взаимодействия с бюджетными учреждениями ОО «ВБК», шеф-редактор журнала «Баланс-Бюджет», заслуженный экономист Украины, канд. экон. наук, доцент и Сушко Наталия Ивановна, докторант НИДФИ ГУНУ «Академия финансового управления», канд. экон. наук, доцент, эксперт журнала «Баланс-Бюджет», раскрыли практическую сущность реформ, происходящих в сфере бухгалтерского учета и отчетности в государственном секторе по следующим вопросам:
1. Требования НП(С)БУГС и других нормативно-правовых актов к необоротным активам и практика их реализации. Наиболее рискованные операции с необоротными активами: регистрация вещных прав, капитальное строительство, ремонты (текущий, капитальный), улучшения (реконструкция, модернизация), определение ликвидационной стоимости, безвозмездное получение, инвентаризация и т. п.
2. Требования НП(С)БУГС и других нормативно правовых актов к учету и отчетности запасов, обязательств, прочих объектов учета. Решение проблемных вопросов по объектам учета.
3. Перспективы внедрения новой нормативно-правовой базы в 2017 году (НП(С) БУГС, План счетов).
Также в работе семинара принял участие Демьяник Андрей Витальевич, заместитель начальника управления финансового, информационного и хозяйственного обеспечения Департамента финансов Винницкой ОГА с очень горячим и наболевшим вопросом: «Проблемные вопросы, возникающие во время работы в системе ProZorro».
Для создания праздничной и позитивной атмосферы бухгалтерам продемонстрировали фильмы «И Бог создал бухгалтера», буктрейлер по книге Позовой С.В. «Бухгалтер, которому доверяют» и фильм «Баланс-25» о достижениях компании за 25 лет! Почетная гостья семинара исполнительный директор ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» Чепурова С.В. выступила с приветственным словом и рассказала участникам семинара о масштабности деятельности Клуба, ведь нам есть чем гордиться!
На семинаре присутствовало и Винницкое государственное телевидение, брали интервью у именитых лекторов и освещали мероприятие в новостях.
Учитывая сегодняшнюю ситуацию в стране, тяжелое экономическое положение, ВБК собрал на семинар не только своих участников, но и всех бухгалтеров, которые стремятся к знаниям и повышению своего профессионального уровня. Бухгалтеры убедились, что став подписчиками журнала «Баланс-Бюджет», они получат не только ценную и конкретную информацию, но и возможность общаться, получать ответы на самые горячие вопросы, почувствуют себя защищенными от разных неприятностей, а еще – обретут новых друзей, с которыми можно будет посоветоваться и поделиться опытом! Ведь в наше время главней всего – это общение.

С нами всегда есть решение!

Юлия Полищук, председатель Винницкой областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
vn@b-club.com.ua

Отзывы о семинаре:

Коллектив финансово-экономической службы в/ч А0549:
– Мы хотим поблагодарить вас за проведение семинара! На нем было отражено и разъяснено много проблемных вопросов, которые нас волнуют. Пользуясь вашими рекомендациями, нам удается отстоять свою точку зрения в спорных вопросах с контролирующими органами.
Кроме того, мы хотим поблагодарить за ваше издание «Баланс-Бюджет». Это хороший помощник в работе. Мы стали его подписчиками лишь в этом году и не жалеем, а, наоборот, - очень довольны изданием.

Купренко О.М., главный бухгалтер ГП «Подольегеодезкартография»:
– Хочу поблагодарить ООО «Баланс-Клуб» и винницкую команду за хорошо организованный и проведенный семинар. Все было классно! Творческого вдохновения вам, свершений, реализации задуманного. Ждем встреч на семинарах.

Задорожная Т.В., главный бухгалтер спортивной школы «Инваспорт»:
– Выражаю благодарность редакции издания «Баланс-Бюджет» и организаторам семинара. На семинаре были даны практические рекомендации по использованию в работе бухгалтерских стандартов, отражены проблемные вопросы по ведению бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях, ответы на проблемные вопросы были подкреплены действующим законодательством. Квалифицированно и доступно были освещены изменения в бюджетное законодательство, которые будут введены с 2017 года.

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!