Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

О формировании резерва отпусков и особенностях работы на едином налоге: семинар-практикум для бухгалтеров Сумщины

June 2, 2016

На семинар-практикум в рамках темы «Главный бухгалтер и безопасность бизнеса», организованный и проведенный ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб», 30 мая 2016 года в большом конференц-зале Научной библиотеки Украинской академии банковского дела в г. Сумах сошлись бухгалтеры для обсуждения насущных профессиональных вопросов. На этот раз, в преддверии лета, среди довольно широкого круга актуальных на сегодняшний день вопросов, стержневым было выяснение нюансов по отпускам. Кроме этого, подробно останавливались на особенностях работы на едином налоге.
Время истекло довольно быстро и незаметно, ведь обсуждение проходило живо, а представленная информация вызвала живой интерес у присутствующих. Подробно, четко и доступно лектор-эксперт бухгалтерского клуба, сертифицированный аудитор Мельник Нина Николаевна освещала вопросы, вынесенные на рассмотрение, в частности: отпуска-2016 и кадровые документы, резерв на оплату отпусков, работа на едином налоге, плюсы и минусы упрощенной системы налогообложения, ограничения и запреты, ведение книг учета, наличные и безналичные расчеты единщиков, актуальные вопросы НДС и налоговых накладных. Конечно, особое внимание бухгалтеров было акцентировано на новостях законодательства. В ходе активного совместного обсуждения, которое длилось в теплой и дружественной атмосфере, участники семинара-практикума задавали вопросы и сразу получали исчерпывающие ответы.

После завершения заседания отдельные бухгалтеры обратились к лектору для получения индивидуальных профессиональных консультаций. Участники искренне благодарили за организацию подобных мероприятий и высказали пожелание проводить их чаще.

Федченко Юлия Павловна, бухгалтер ООО «СК "МД-БУД"»:
– Отзыв положительный. Все понравилось. Жду новых встреч.

Дженжерова Ольга Владимировна, бухгалтер ЧФ «ОРДЕКС»:
– Хочу поблагодарить организаторов и лектора этого мероприятия за предоставление полезной информации для корректной работы бухгалтера, за доброжелательность и позитивное отношение. Для меня особенно полезной была информация о формировании резерва отпусков.

Зарицкая Елена Васильевна, ведущий бухгалтер Сумского филиала ГП «Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала»:
– Очень рада, что наконец семинар состоялся в г. Сумах! Сегодня была озвучена очень полезная и актуальная информация. Надеюсь, в будущем таких семинаров будет больше и проводиться они будут чаще.

Буслова Светлана Михайловна,
председатель областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
ck@b-club.com.ua

[i3029]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!