Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Акценты на типичных нарушениях в бюджетных учреждениях и пути их решения с точки зрения контролирующих органов

October 3, 2017

29 сентября более 170 бухгалтеров приняли участие в семинаре-практикуме для бухгалтеров бюджетных учреждений Хмельницкой области. Организатор семинара — Хмельницкая областная ячейка ОО «ВБК» при участии ведущих специалистов Управления Пенсионного фонда Украины в г. Хмельницком.
Лекторы: Е. И. Качковская, эксперт ОО «ВБК» по вопросам бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях, редактор направления издания «Баланс-Бюджет»; П. М. Иванечко, эксперт ОО «ВБК», председатель Тернопольской ячейки МОО «Совет независимых бухгалтеров и аудиторов», бухгалтер-эксперт АФ ООО «Тер Аудит» канд. экон. наук; И.А. Мельникова, начальник отдела администрирования сопровождения админсистем электронных реестров и защиты информации управления ПФУ в г. Хмельницком.
 Вопросы семинара: обзор новостей бюджетного законодательства; учет операций с основными средствами; составление финансовой и бюджетной отчетности за ІІІ квартал 2017 года; публичные закупки; организация и оплата труда в бюджетном учреждении. Участники семинара получили информацию об оприходовании основных средств по общему и специальному фонду, начислении амортизации, списании ОС, порядке проведения и оформления инвентаризации, составления финансовой и бюджетной отчетности, особенностях проведения процедур в системе публичных закупок, установлении доплат и предоставлении премий, суммированном учете рабочего времени и охране труда в бюджетном учреждении.

Яворщук О.Р., Управление Государственной миграционной службы Украины в Хмельницкой области:
– Спасибо за содержательный и хорошо организованный семинар. Темы раскрыты как с теоретической, так и с практической стороны, с детальным учетом изменений в законодательстве. Особенно полезны темы, раскрытые с точки зрения проверяющих и контролирующих органов, с акцентами на нарушения, которые чаще всего допускаются бюджетными организациями, и пути их решения. Также очень приятно, что темы, которые интересуют бухгалтеров - участников семинара, широко раскрываются в «Баланс-Бюджете». Важна для работников нашей бухгалтерской службы и возможность задать вопросы, которые мы готовим к каждому семинару. Предложения по решению проблемных вопросов мы учитываем в дальнейшей работе учреждения.
 
Домбровская В.И., Управление финансов Староконстантиновской РГА:
– Спасибо за хорошо проведенный семинар, который раскрыл много актуальных вопросов для современного бухгалтера. Во время стремительных изменений в законодательстве нюансы, освещенные на семинаре, будут полезны при составлении отчетности, представлении отчета по ЕСВ, будут способствовать грамотному делопроизводству и существенно упростят бухгалтерскую работу.
 
Ждем вас на следующих семинарах и вебинарах.
Следите за анонсами на сайте Баланс-Клуб
Присоединяйтесь к нам в социальной сети Facebook

Ольга Ткач,
председатель Хмельницкой областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
km@b-club.com.ua

[i3933]

Ваши коллеги уже применяют на практике знания,
полученные на семинарах-практикумах
от Всеукраинского бухгалтерского клуба!
Присоединяйтесь к своим успешным коллегам и вы!

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!