Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Незабываемая встреча бухгалтеров бюджетных учреждений Хмельнитчины с самыми авторитетными специалистами в бюджетной сфере Украины

October 4, 2016

Семинар-практикум, состоявшийся 29 сентября 2016 года, бухгалтеры бюджетных учреждений Хмельницкой области ждали с особым нетерпением. Ведь именно на нем они должны были встретиться с наиболее авторитетными специалистами в бюджетной сфере Украины - Чечулиной Еленой Александровной и Сушко Наталией Ивановной.
В помещении Хмельницкого института МАУП собралось более 400 бухгалтеров, экономистов и членов тендерных комитетов бюджетных учреждений. Семинар начался с демонстрации эмоционального фильма «И Бог создал бухгалтера» и видео о 25-летнем юбилее Группы компаний «Баланс». Торжественная атмосфера в зале настроила участников семинара на производительную работу. В начале семинара внимание собравшихся было сосредоточено на 25-летнем юбилее компании, на ее достижениях, почетной миссии и целях. Бухгалтеры узнали о спецвыпусках и «Школе бухгалтера-распорядителя бюджетных средств», работе консультационной линии, программе лояльности «Все включено» и ежегодном конкурсе «Лучший бухгалтер Украины».
Лекторы Чечулина Елена Александровна, исполнительный директор по вопросам координации и взаимодействия с бюджетными учреждениями ОО «ВБК», шеф-редактор журнала «Баланс-Бюджет», заслуженный экономист Украины, канд. экон. наук, доцент; Сушко Наталия Ивановна, докторант НИФИ ГУНУ «Академия финансового управления», канд. экон. наук, доцент, эксперт журнала «Баланс-Бюджет»; Трач Наталия Михайловна, главный специалист соблюдения законодательства в сфере государственных закупок ГУ ГКСУ в Хмельницкой области обстоятельно раскрыли следующие вопросы:
1. Требования НП(С)БУГС к необратимым активам и другие нормативно-правовые акты и практика их реализации. Наиболее рискованные операции с необоротными активами: регистрация вещных прав, капитальное строительство, ремонты (текущий, капитальный), улучшения (реконструкция, модернизация), определение ликвидационной стоимости, безвозмездное получение, инвентаризация и т. п.
2. Требования НП(С)БУГС и других нормативно-правовых актов по учету и отчетности запасов, обязательств, других объектов учета. Решение проблемных вопросов по объектам учета.
3. Перспективы внедрения новой нормативно-правовой базы в 2017 году (НП(С) БУГС, План счетов).
4. Публичные закупки (ProZorro): практика применения.

В течение 5 часов лекторы доступно, грамотно и профессионально давали разъяснения по темам семинара, отвечали на вопросы, которые продолжали поступать даже после завершения семинара. Больше всего вопросов касалось работы в системе электронных закупок. Зал провожал лекторов с благодарностью и надеждой на встречу в 2017 году.  Отзывы и предложения после проведенного мероприятия свидетельствуют о том, насколько семинар был полезным и нужным бухгалтерам.

Климчук Екатерина Ивановна, УФ Славутской РДА Хмельницкой области:  
– Все выступления были содержательны. Большая благодарность лекторам Чечулиной Е.А. и Сушко Н.И. за вопросы по НП(С)БУГС. Особая благодарность организаторам семинара - ОО «ВБК».

Матвийчук Ольга Васильевна, Крупецкий сельский совет:
– Спасибо за содержательный семинар. Ранее никто не проводил семинары по публичным закупкам. Услышала много интересной информации, получила почти все ответы на вопросы. Большое вам спасибо!

Ольга Ткач,
председатель Хмельницкой областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
km@b-club.com.ua

[i3275]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!