Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

РРО скоро будет и в туризме

May 13, 2015

Требование относительно обязательного применения РРО стало неожиданным для многих предпринимателей. Множество вопросов по реализации его на практике возникло и у бухгалтеров туристической отрасли. Именно для них Союзом предпринимателей Кировоградской области вместе с областной ячейкой ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» было предложено провести семинар «Бухгалтерия в туризме. Применение РРО». Следует сказать, что инициативу поддержали как в Департаменте культуры, туризма и культурного наследия ОГА, так и в ГФС в Кировоградской области. Поэтому для обсуждения данной темы 29 апреля в Областной детской библиотеке им. Гайдара собрались представители наиболее активных туроператоров и турагентов Кировоградщины.
Конечно, львиную долю вопросов участники семинара направили начальнику отдела контроля за проведением расчетных операций и проведением фактических проверок управления налогового и таможенного аудита Наталии Набиевой. Почти два часа пришлось Наталии Николаевне выслушивать примеры специфических ситуаций в туристической сфере и отвечать на многочисленные вопросы. Как оказалось в ходе беседы, разъяснений по некоторым вопросам просто не существует. А чтобы получить их, сначала нужно сформировать запрос. И все же совместными усилиями рекомендации на большинство вопросов были получены.
С освещением технических подробностей работы кассовых аппаратов хорошо справились представители сертифицированных центров сервисного обслуживания «Калисто» (Александр Романов) и «Элтрон» (Галина Гончаренко). Они рассказали директорам и бухгалтерам туристических фирм о нюансах обслуживания и развеяли все сомнения относительно надежности рекомендованной ими техники. И хотя в душе каждый из участников семинара все еще надеется на отмену Закона, основную базу знаний относительно работы с РРО они уже получили.

Мороко Элина Васильевна,
председатель Кировоградской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
kr@b-club.com.ua

[i2349]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!