Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Бухгалтеры – мудрые люди, поэтому постоянно учатся

April 4, 2017

Именно так считают участники бухгалтерского семинара-практикума из серии «Главный бухгалтер и безопасность бизнеса», который состоялся в Черкассах 29 марта 2017 года. Гостей мероприятия традиционно уютно разместил светлый и просторный зал Черкасской областной научной библиотеки имени Тараса Шевченко.
Этот семинар-практикум для бухгалтеров коммерческих предприятий был посвящен чрезвычайно актуальной теме: «В фокусе внимания: новшества по НДС и кадровое делопроизводство». После анализа последних законодательных изменений и разъяснений контролирующих органов, как всегда, подробно, четко и доступно постоянный лектор бухгалтерского клуба, сертифицированный аудитор, доктор экономических наук, профессор Остапюк Наталия Анатольевна освещала вопросы, вынесенные на рассмотрение. В частности, ознакомились с нюансами новой формы налоговой накладной и налоговой декларации по НДС с 01.03.17 г., подробно остановились на обложении налогом на прибыль с 2017 г. Чрезвычайно много внимания было уделено такому важному на сегодняшний день вопросу, как «Правильные кадровые документы – на защите от штрафов за нарушение трудового законодательства». В «поле зрения» попало практически всё – от приема работников, особенностей оформления иностранцев и инвалидов до перевода работников и вариантов увольнения, а также кадровой документации предпринимателя.
В поддержку сотрудничества ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» с компанией «1С Украина» в повестку дня был включен вопрос о новых возможностях сервисов 1С:ИТС для ведения учета на предприятии. Его подробно изложила, используя наглядное сопровождение с помощью мультимедиа, Кулишенко Наталия Леонтьевна, руководитель проекта компании 1С-Франчайзинг ООО «Кварц».
В непринужденной атмосфере, которая всегда царит на наших мероприятиях, присутствующие задавали уточняющие вопросы лекторам по ходу рассмотрения, иногда возникали небольшие дискуссии, в результате которых стороны приходили к истине. Наши семинары-практикумы – это профессиональная площадка, где не только лекторы, но и сами участники искренне делятся своим практическим опытом.
Многие бухгалтеры воспользовались возможностью получить квалифицированные ответы во время семинара-практикума на свои индивидуальные вопросы, которые они задавали лектору заблаговременно. Приятно, что к числу постоянных участников наших заседаний все время добавляются новые и они по достоинству оценивают нашу работу.

Чорненко Людмила Петровна, бухгалтер ФЛП Копиевский:
– Как известно уже, бухгалтеры – мудрые люди. Чтобы поддерживать данный статус, вынуждены постоянно учиться. Благодаря вашим семинарам узнаем много информации об изменениях в налоговом законодательстве, в учете. У нас есть уникальная возможность рассматривать, обсуждать практические задачи, возникающие при ведении бизнеса. Очень благодарна организаторам данного мероприятия за содержательные семинары.

Неижмак Леся Егоровна, бухгалтер ЧП «Владимар»:
– Практические советы и своевременность лекций упрощают и корректируют работу бухгалтеров. Всегда доброжелательная атмосфера и лектором предоставляются исчерпывающие ответы на вопросы. Предоставляется полная информация по оформлению подписки на «Баланс». Спасибо за интересный семинар!

Мазуренко Алла Алексеевна, главный бухгалтер Черкасской археологической инспекции:
– Прежде всего благодарю за приглашение, которое всегда получаю вовремя по электронной почте. Очень полезные и нужные ссылки, материалы, получаемые по итогам семинаров – очень экономит время и нервы, не говоря уже о действенной пользе этих материалов. Главное, что наш лектор Наталия Анатольевна не просто «бубнит тему», а рассматривает вопросы в практической плоскости со всех сторон: и как бухгалтер, и как ревизор. Так держать!

Линник Наталья Николаевна, главный бухгалтер ООО «Молодежное»:
– Очень хорошо освещены вопросы по темам семинара, в частности относительно налоговых накладных и их заполнения, декларации по налогу на прибыль. Спасибо за полученный квалифицированный ответ на свой вопрос, который был задан в электронном виде до семинара.

Рубан Инна Григорьевна, финансовый директор ООО «Гал-Инвест»:
– Очень квалифицированный лектор, интересно и обоснованно излагает материал.

Федченко М.О., бухгалтер ЧМП «Ка-О-эМ»:
– Интересен формат «ответ-дискуссия». Интересно, как заполняется налоговая накладная. Пожелания: конкретика по производству, строительству: момент «Заказчик-Подрядчик»; земельный участок и ФЛП: оплату за работы проводит предприятие, подрядчик составляет акты для этого предприятия, как отражать в прибыли? Желаю успехов и здоровья! Семинар интересный!!!

Светлана Буслова, председатель Черкасской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
ck@b-club.com.ua

[i3647]

Ваши коллеги уже применяют на практике знания,
полученные на семинарах-практикумах
от Всеукраинского бухгалтерского клуба!
Присоединяйтесь к своим успешным коллегам и Вы

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!