Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Семинар для представителей агросектора Запорожской области

February 2, 2016

28 января 2016 года в Запорожье состоялся семинар для представителей агросектора области, организованный общественной организацией «Всеукраинский бухгалтерский клуб», общественной организацией «Институт налоговых реформ» и ГУ ГФС в Запорожской области.
Открывая мероприятие, начальник ГУ ГФС в Запорожской области О. Кавилин отметил, что последние изменения в налоговом законодательстве требуют широкого разъяснения среди налогоплательщиков. По его словам, «…представители бизнеса неоднозначно восприняли нововведения в Налоговый кодекс. Мы с вами собрались здесь как раз для того, чтобы разобраться в ситуации и определить основные аспекты реформирования. Сегодня мы будем организовывать подобные встречи и принимать эффективные решения». Председатель ОО «Институт налоговых реформ» Лариса Церетели подчеркнула, что теперь совместными усилиями общественности и предпринимателей можно разработать такие нормы законодательства, которые были бы удачным для развития своего дела.
Во время семинара эксперт по налоговому законодательству Института налоговых реформ Эльвира Ткачева и специалисты ГФС региона дали разъяснения изменений в Налоговом кодексе относительно налогообложения доходов аграриев, а именно распределения НДС для уплаты в бюджет, и новых условий уплаты единого налога плательщиками-сельхозпроизводителями четвертой группы. Также для плательщиков четвертой группы упрощенной системы налогообложения – представителей агросектора увеличены ставки единого налога в зависимости от вида земель от 0,16 % до 5,4%  нормативной денежной оценки 1 га земли.
Поскольку все присутствующие на семинаре – подписчики издания «Баланс-Агро», председатель Запорожской областной ячейки ОО «ВБК» Нефедова И.Л. напомнила о программе «Все включено» и заверила бухгалтеров, что, оставаясь с нами, они  всегда будут иметь возможность оперативного решения проблем.

Ирина Нефедова, председатель Запорожской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
zp@b-club.com.ua

[p2844]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!