Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

ДЕРЖИМ РАВНОВЕСИЕ: БУХГАЛТЕРЫ ЧЕРКАСЩИНЫ ПОДРОБНО РАССМАТРИВАЛИ ИЗМЕНЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ «ПЕЙЗАЖ» ВО ВРЕМЯ СЕМИНАРА-ТРЕНИНГА 27 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА

January 30, 2015

Где искать правду? С таким вопросом, сбиваясь с ног, обращаются сегодня бухгалтеры ко всем информационным источникам, однако нередко запутываются еще больше. Оно и не удивительно, так как масштабные изменения в законодательстве, которые принес нам 2015 год, сделали налоговый кодекс местами неузнаваемым, и к тому же переиначивания, сокращения, добавления иногда «густо приправлены» техническими ошибками, смысловыми противоречиями, другими огрехами.
Стремясь разобраться во множестве противоречивых вопросов, свыше восьмидесяти участников сошлись 27 января 2015 года в зале Черкасской торгово-промышленной палаты на очередное заседание клуба бухгалтеров, которое на этот раз прошло в формате семинара-тренинга.
Открывая заседание, Председатель Черкасской областной ячейки общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб» Буслова С.М. отметила, что, несмотря на трудности и отчаяние, необходимо совместными усилиями находить выход из ситуаций, и заверила бухгалтеров в том, что они всегда могут рассчитывать на надежную поддержку бухгалтерского клуба, главной целью которого является защита профессиональных интересов бухгалтерского сообщества.
Далее в течение двух часов постоянный лектор бухгалтерского клуба, сертифицированный аудитор, доктор экономических наук, профессор Остапюк Наталия Анатольевна четко и подробно освещала вопросы по повестке дня. Так, на заседании подавался анализ изменений в свете Закона Украины «О государственном бюджете Украины на 2015 год», кроме того, речь шла о налоговой реформе и ее последствиях для расчетов по налогу на прибыль, НДФЛ, НДС, о деталях и направлениях электронного администрирования НДС. Особое внимание было отведено вопросу об особенностях прохождения налоговых проверок, в том числе подготовки и тактики защиты. Дружески давая советы бухгалтерам-коллегам, как уберечься от возможных негативных последствий, Наталья Анатольевна без устали отвечала на многочисленные вопросы аудитории.
Это заседание было особенным еще и потому, что в рамках сотрудничества ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» с компанией «1С Украина», по предварительной договоренности, в повестку дня были включены еще и такие актуальные вопросы: реализация учета НДС и поддержка электронного администрирования НДС в типичных конфигурациях «1С:Предприятие 8» для Украины и «1С:Отчет» – сервис сдачи электронной отчетности и обмена НН в продуктах «1С:Предприятие». Эти важные для бухгалтеров вопросы были доступно и понятно изложены Светланой Селезневой – консультантом-экспертом компании «ИН-Агро», которая является крупнейшим в Черкассах официальным сертифицированным партнером фирмы «1С» и обеспечивает качественное распространение, установку, настройку, внедрение и сопровождение программ «1С». Лучшему пониманию бухгалтерами предлагаемых к рассмотрению изменений способствовало наглядное сопровождение с помощью мультимедиа.

Гранд Андрей, бизнес-консультант НПП «Спецполимер» и «ГрандБиз»:
 «Огромная благодарность организаторам и лично Светлане Михайловне за столь поучительный и тщательно спланированный процесс обучения и информирования бухгалтеров и руководителей предприятий!
Лектору Наталии Анатольевне низкий поклон за труд на общественных началах и подачу очень своевременной информации!
Спасибо!»

Козырь Ирина Викторовна, старший бухгалтер ГП «Химик» ОАО «АЗОТ»:
«Хороший семинар, профессиональный лектор. Все очень понравилось, вежливо и приятно. Спасибо».

Лисовенко Инна Николаевна, главный бухгалтер ООО «Черкасский монтажно-заготовительный завод»:
«Семинары проходят в хорошей атмосфере, информация предоставляется достоверная и объемная. Пожелание проводить семинары как можно чаще».

Черныш Светлана Николаевна, главный бухгалтер ООО «Автотехпостач»:
«Большое Вам спасибо, благодарю за информацию о программном обеспечении для электронного администрирования НДС, о финансовой отчетности и налоговых реформах».

Борисенко Екатерина Викторовна, главный бухгалтер ООО «Интерплит»:
«Очень благодарна за предоставление лаконичной, сжатой информации по всем изменениям с 01.01.15: НДС, НДФЛ, налога на прибыль и др.»

Таранченко Тамара Николаевна, заместитель главного бухгалтера КП «Черкассыэлектротранс» Черкасского городского совета:
«Доходчиво разъяснены изменения к законодательным актам и НКУ, электронное администрирование НДС, а также кратко и выделено самое главное.
Желаю процветания!»

Алексеенко Лариса Ивановна, главный бухгалтер ЗАО «ПМК № 92»:
«Интересно, объективно, все темы, которые были освещены, подтверждаются статьями с НКУ. Предоставлены индивидуальные разъяснения. Спасибо!»

Буслова Светлана Михайловна,
председатель Черкасской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»

ck@b-club.com.ua

[i2108]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!