Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Главный бухгалтер и безопасность бизнеса: проверяем правильность начисления НДС по данным бухгалтерского учета

December 3, 2015

26 ноября 2015 года бухгалтеры коммерческих предприятий Запорожья и области приняли участие в семинаре-практикуме «Главный бухгалтер и безопасность бизнеса: проверяем правильность начисления НДС по данным бухгалтерского учета».
На семинаре рассматривались следующие актуальные вопросы:
1.    Анализ актуальных изменений законодательства и разъяснений контролирующих органов. Анализ перспективного законодательства в части налоговой реформы-2016.
2.    Анализ последних разъяснений ГФС по НДС.
3.    Бухгалтерский учет НДС в условиях применения электронной системы администрирования НДС.
4.    Инвентаризация расчетов по налогам и платежам: порядок проведения и отражения результатов в учете.
Перед собравшимися выступила председатель Запорожского отделения ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» Нефедова И. Л. Она рассказала, как конкретно ИКК «Баланс-Клуб» и ОО «ВБК» решают неурегулированные вопросы на примере номеров издания. А также подробно рассказала о выходящих номерах «Библиотеки Баланс» с актуальными темами: «Индексация» и «Доходы и расходы».
 Лектор Рубитель Ольга Юрьевна, эксперт ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб», сертифицированный аудитор Украины, директор АФ «Альянс аудит» подробно рассказала, на что следует обратить внимание, как избежать ошибок и штрафных санкций. Также обсудили проект налоговой реформы, внесенный на рассмотрение в Верховную Раду Украины.
Очень приятно было вручить сертификат победителю четвертого розыгрыша главному бухгалтеру ООО «Смартлото» Мельник Светлане Анатольевне и услышать в ответ ее теплые слова:
— Наша организация много лет успешно использует материалы журнала «Баланс» Выражаем благодарность за актуальное и своевременное отражение новшеств в законодательной базе. Отдельная благодарность Кружилиной Светлане Павловне за консультации по всем интересующим нас вопросам и приглашения на семинары, которые необходимы для разъяснений последних изменений в Налоговом кодексе и правильности отражения бухгалтерських и налоговых проводок. Желаю вам процветания и плодотворного сотрудничества с бухгалтерами Украины.

С НАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ РЕШЕНИЕ!

Ирина Нефедова, председатель Запорожской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
zp@b-club.com.ua

[p2732]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!