Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Видеосеминар, посвященный вопросам практического внедрения НП(С)БУГС состоялся 26 мая в г. Киев

June 22, 2016

26 мая 2016 г. во исполнение Плана мероприятий по реализации Стратегии развития управления государственными финансами, одобренной распоряжением КМУ от 01.08.13 г., по инициативе Государственной фискальной службы Украины совместно с ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» проведен видеосеминар, посвященный вопросам практического внедрения НП(С)БУГС. Семинар проходил при участии руководства Департамента финансирования, бухгалтерского учета и отчетности ГФСУ и представителей финансово- бухгалтерских служб, внутреннего аудита центрального аппарата, территориальных органов и бюджетных учреждений, подчиненных ГФСУ. В видеосеминаре приняли участие 384 работника службы.
Лекторами - Чечулиной Е.А., шеф-редактором журнала «Баланс-Бюджет», исполнительным директором по вопросам координации и взаимодействия с бюджетными учреждениями ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» и Сушко Н.И., докторантом НИФИ ГУНУ «Академия финансового управления» подробно рассмотрены требования действующих НП(С)БУГС и предоставлены конкретные предложения по их внедрению, а также по решению проблемных вопросов в деятельности бюджетных учреждений в соответствии с бюджетным законодательством.
Боднарчук И.В., и.о директора Департамента финансирования, бухгалтерского учета и отчетности – главный бухгалтер ГФСУ отметила, что, прослушав такие лекции (мастер-классы), она почувствовала себя студенткой, которой были открыты не только новые знания, а еще и секреты построения организации бухгалтерского учета и учетной политики, которые следует применить на практике, а также отметила, что полученные знания слушатели должны использовать для обеспечения выполнение своих полномочий законным способом. Особое внимание она обратила на необходимость постоянного повышения профессионального уровня финансистов, бухгалтеров, внутренних аудиторов органов ГФСУ, а также пообещала на будущее продолжать хорошую практику проведения таких мероприятий по повышению квалификации подведомственных учреждений.

Светлана Чепурова,
исполнительный директор ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб»

[p3068]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!