Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Семинары-практикумы в Вознесенске и Первомайске

May 13, 2016

В рамках программы «Все включено» для подписчиков изданий ИКК «Баланс-Клуб» Николаевского региона в апреле были проведены в городах Вознесенске и Первомайске семинары-практикумы на тему «Главный бухгалтер и безопасность бизнеса».
Традиционно в организации данных мероприятий помогали Вознесенский колледж НГАУ и Первомайский политехнический институт Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова.
На семинарах рассматривались актуальные на сегодняшний день вопросы:
1. Обзор актуальных изменений в законодательстве и разъяснений контролирующих органов. Нормы Налогового кодекса, применяемые с 01.04.16 г. Электронное администрирование акцизного налога по реализации горючего.
2. Командировки по Украине и за границу: составление отчета о командировке; применение платежных карточек в командировках; командировки в автомобиле.
3. Вопросы по зарплате, отчетности по ЕСВ и форме № 1ДФ: на что обратить внимание. Роль минимальной зарплаты в определении базы начисления ЕСВ. Нюансы заполнения отчета по ЕСВ и формы № 1ДФ.
4. Листок нетрудоспособности по беременности и родам. Расчет, подача заявки и отчетность.
5. Имущественное декларирование. Кто обязан декларировать свои доходы и в какие сроки необходимо уплатить налоговые обязательства по НДФЛ и военному сбору. Когда декларация не подается.
6. Администрирование экологического налога. Рентная плата за воду. Отчетность.
Открывала оба мероприятия региональный представитель Южного региона Украины Виктория Чолария. Она презентовала конкурентные преимущества изданий компании «Баланс-Клуб», рассказала о работе общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб» и компании Ютека Бизнес Ивентс, напомнила о регистрации в программе для наших подписчиков «Всё включено» и вручила  зарегистрированным участникам флешки с обучающими фильмами и материалами.
С последними изменениями в законодательстве присутствующих ознакомила Татьяна Кивачук, менеджер по развитию рынка Группы компаний «Баланс» в Николаевской области. Она также раскрыла тему командировок. В продолжение заявленной тематики семинаров выступила Светлана Тоя, представитель партнера-франчайзи по сопровождению и внедрению программного продукта «1С:Предприятие» .
Вопросы по ЕСВ, форме № 1ДФ и больничным раскрыла неизменный лектор-консультант Марина Белименко, бухгалтер-эксперт ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб». Заключительные вопросы освещала Виктория Чолария.
Семинары прошли в активной форме, бухгалтеры задавали много вопросов и получили исчерпывающие ответы на них.

Вот что говорят о проведенных мероприятиях сами участники:

Мехник О. С., ТЦСО г. Первомайска:
– Такие семинары очень важны, они помогают в работе, обсуждается очень много интересной информации.

Стець А. В., ООО «АТИС»:
– Спасибо, что вы у нас есть! Побольше благодарных подписчиков. Рады были опять с вами встретиться. Здоровья, сил и процветания!!!

Лозинская М. Ю., Управление АПР Первомайской РГА:
– Очень содержательный и полезный семинар. Почаще проводите подобные мероприятия с разъяснениями новостей законодательства.

Дудник В. В., Вознесенское ГУВХ:
– Спасибо огромное! Очень полезная информация, лекторы – настоящие профессионалы!

Татьяна Кивачук,
менеджер по развитию рынка
Группы компаний «Баланс» в Николаевской области

[i3010]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!