Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Опытный бухгалтер – залог безопасности деятельности бюджетного учреждения

June 6, 2016

В Ровно проведен очередной открытый семинар-практикум Клуба бухгалтеров на тему: «Опытный бухгалтер – залог безопасности деятельности бюджетного учреждения». Семинар для бухгалтеров бюджетной сферы предприятий Ровенской области организован областной ячейкой ОО «ВБК» с участием высококвалифицированных лекторов.
Изложенный в простом формате обзор новостей с бюджетным законодательством вызвал большой интерес и дискуссию слушателей семинара. Об изменениях в Налоговом кодексе, отдельные законы Украины относительно налоговой реформы для бюджетных предприятий, учреждений проинформировала присутствующих налоговый консультант, эксперт территориального отделения АППУ в Ровенской области Михалишина Валентина Петровна.
Налоговое законодательство на сегодняшний день базируется на нормах бухгалтерского учета. Вопросы формирования первоначальной стоимости основных средств, их переоценка, определение ликвидационной стоимости, начисление износа и амортизации, отражение операций в бухгалтерском учете были изложены доктором экономических наук, профессором, аудитором Остапюк Натальей Анатольевной.
Квалифицированный специалист по закупкам Ревуха Игорь Николаевич раскрыл практическую суть реформ, происходящих в государственном секторе по вопросам соблюдения законодательства при закупке товаров, работ и услуг за бюджетные средства.
Начальник отдела областного Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Куличка Оксана Григорьевна ознакомила с особенностями начисления и налогообложения в 2016 году пособия по временной потере трудоспособности.
Среди актуальных вопросов на семинаре также рассматривались вопросы особенностей ведения электронных закупок; приказ об учетной политике бюджетного учреждения.
Кроме профессиональной помощи и практических рекомендаций бухгалтерам, во время семинара также были собраны вопросы для дальнейшей систематизации и анализа с целью подготовки соответствующих предложений и определения единого подхода к решению проблемных и неурегулированных законодательством вопросов.
Во время семинара и в личном общении со специалистами-лекторами во время перерыва, бухгалтеры бюджетной сферы Ровенской области получили ответы на интересующие их вопросы, и остались довольны проведенным мероприятием.

Анна Писарчук, председатель Ровенской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
rv@b-club.com.ua

[p3038]

Ваши коллеги уже применяют на практике знания,
полученные на семинарах-практикумах
от Всеукраинского бухгалтерского клуба!
Присоединяйтесь к своим успешным коллегам и вы!

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!