Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Главный бухгалтер и безопасность бизнеса: практическое применение норм Налогового кодекса

September 29, 2015

Вот и лето прошло, словно и не бывало... Завершилась пора отпусков и каникул, все возвратились на свои рабочие места, а там... изменения, новации, непонимание... Кто поможет разобраться в вихре информации? Кто протянет руку помощи бухгалтеру и не оставит его в одиночестве? Конечно же, «Баланс-Клуб»! Мы своих не бросаем, и с нами всегда есть решение!
24 сентября в Виннице состоялся очередной семинар для бухгалтеров коммерческих и агропредприятий. Даже погода способствовала долгожданной встрече бухгалтеров! Они собрались со всей области. И недаром, ведь рассматривались наиболее волнующие и горячие на сегодняшний день вопросы:
1. Анализ актуальных законодательных изменений относительно:

  • НДС и действия системы электронного администрирования НДС;
  • особенностей составления налоговых накладных и применения штрафных санкций за их несвоевременную регистрацию в ЕРНН;
  • методики работы с налоговыми документами в типовых конфигурациях на платформе «1С:Предприятие 8» для соблюдения порядка администрирования НДС;
  • определение базы налогообложения налогом на прибыль по результатам 2015 года;
  • уплаты авансовых взносов по налогу на прибыль в 2015 году и деятельности неприбыльных организаций;
  • оплаты труда и социальных гарантий в оплате труда;
  • ответственности юридических лиц, за которыми зарегистрированы транспортные средства, за нарушение правил дорожного движения.

2. Обзор положений Закона от 17.07.15 г. № 655«О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уменьшения налогового давления на налогоплательщиков» .
3. Работа с наличностью и РРО: как избежать рисков и не допустить ошибок.
4. Создание резервов на предприятии: методы расчета резервов, отражения в учетной политике, практические примеры расчета резервов.

Лектором была постоянный партнер ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» в Винницкой области Зубрицкая Ирина Юрьевна, налоговый и финансовый консультант, судебный эксперт-экономист. Все с нетерпением ждали начала мероприятия. Да и саму Ирину Юрьевну ждал приятный сюрприз - бухгалтеры поздравили ее с Днем рождения, который она недавно отметила.
По традиции семинар открыла Юлия Полищук, председатель Винницкой областной ячейки общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб». Она рассказала о деятельности организации, о прошедшем Конгрессе бухгалтеров, о будущем Форуме аграриев и, конечно же, о Конкурсе на звание «Лучший бухгалтер Украины 2015 года», который стартовал с 1 сентября.
В работе семинара приняли участие партнеры – компания «1 С:Украина», представители которой рассказали об изменениях и дали четкие рекомендации в работе. Участники семинара с большой заинтересованностью слушали докладчика Ирину Хмельницкую и задавали интересующие их вопросы.
Далее к работе приступила Ирина Юрьевна. Благодаря ей семинар проходил в очень интерактивной форме, звучали интересные вопросы, предоставлялись четкие и конкретные ответы. Только важное и ничего лишнего. Разгорались споры между бухгалтерами, предоставлялись советы друг другу. Никто не остался равнодушным, и все получили ответы на свои вопросы.
По традиции был проведен уже третий розыгрыш подарочных сертификатов среди подписчиков изданий «Баланс-Клуба». Все поздравили победителей розыгрыша, которые, в свою очередь, поблагодарили компанию за внимание и заботу о бухгалтерах!
И даже после окончания семинара еще многие подходили к лектору, записывали номера журналов «Баланс» и «Баланс-Агро», на которых лектор давал ссылку во время работы семинара, задавали множество вопросов и, конечно же, еще раз убедились, что с «Балансом» всегда есть решение!!!

Юлия Полищук,
председатель Винницкой областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
vn@b-club.com.ua

[i2634]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!