Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Цель семинара достигнута!

January 30, 2017

Можно уверенно сказать, что для каждого участника семинара, который состоялся 24 февраля в Кировоградском горисполкоме, это событие запомнится надолго. Такого аншлага здесь давно не было. По численности его можно сравнить только с мероприятием, которое осенью 2012 года провела, опять же, Кировоградская областная ячейка ОО «ВБК». Правда, тогда собирали только бюджетников.
Сказать, что актовый зал на 300 мест был полон - все равно, что ничего не сказать. Люди стояли в проходе, под стенами, сидели на подоконниках и даже на сцене. И все это для того, чтобы услышать разъяснения из уст специалистов контролирующих органов по повышению размера минимальной заработной платы и изменению всех статей в законодательстве, на которых это повышение отразилось.
После презентации группы компаний «Баланс» и знакомства с рейтинговыми публикациями журналов Баланс-Клуба перешли к новостям в законодательстве. Начальник отдела администрирования доходов и сборов с физических лиц ГФС в Кировоградской области Татьяна Берестовенко проинформировала участников мероприятия об изменениях в упрощенной системе налогообложения для физических лиц - предпринимателей, новациях в НДФЛ, а также начислении налоговой социальной льготы.
Об особенностях кампании декларирования гражданами доходов, полученных в 2016 году, бухгалтерам рассказала главный государственный ревизор-инспектор отдела администрирования НДФЛ, имущественных налогов и единого взноса Управления налогов и сборов физических лиц ГУ ГФС в Кировоградской области Елена Вожжева.
А затем вниманием аудитории завладела начальник отдела по вопросам соблюдения законодательства о труде, занятости и других нормативно-правовых актов Управления Гоструда в Кировоградской области Анна Масловская. Она объяснила участникам мероприятия, что минимальная заработная плата является государственной социальной гарантией, обязательной на всей территории Украины для предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности и хозяйствования и физических лиц, использующих труд наемных работников, по любой системе оплаты труда.
Тему продолжила начальник отдела персонифицированного учета Кировоградского городского управления Пенсионного фонда Украины в Кировоградской области Оксана Пухар. Рассматривались особенности начисления и уплаты ЕСВ в 2017 году. Оксана Викторовна остановилась на формировании ежемесячной отчетности, проанализировала типичные ошибки, возникающие у плательщиков при представлении отчетов.
Ее коллега, первый заместитель начальника Кировоградского городского управления Пенсионного фонда Украины в Кировоградской области Лидия Мильченко сообщила присутствующим об изменениях в пенсионном законодательстве с начала года. Речь шла также и о продлении особого порядка выплаты пенсии работающим пенсионерам, проведении перерасчетов пенсий, налогообложении пенсионных выплат и о необходимости своевременно уведомлять органы Пенсионного фонда о трудоустройстве или увольнении с работы.
Об этих и других аспектах трудоустройства бухгалтерам рассказал и заместитель директора Кировоградского областного центра занятости Богдан Стоян. В частности, он призвал специалистов быть внимательными при приеме на работу граждан из других государств. Завершила же семинар начальник сектора предоставления материального обеспечения ФСС по ВПТ Наталья Коваленко, которая напомнила участникам семинара о расчетах больничных и отпускных и ответила на их вопросы.
После завершения семинара участники благодарили организаторов и лекторов за помощь, в один голос говорили о том, что мероприятие было проведено очень вовремя и теперь они обладают теми знаниями, которые защитят их от ошибок при представлении отчетов. Итак, цель семинара достигнута!

Элина Мороко,
председатель Кировоградской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
kr@b-club.com.ua

[i3501]

Ваши коллеги уже применяют на практике знания,
полученные на семинарах-практикумах
от Всеукраинского бухгалтерского клуба!
Присоединяйтесь к своим успешным коллегам и вы!

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!