Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

После отпусков приступаем к работе: сентябрьское заседание бухгалтерского клуба в Черкассах

September 29, 2016

В Черкассах 23 сентября  в большом лекционном зале Черкасской областной научной библиотеки имени Тараса Шевченко состоялась встреча бухгалтеров коммерческих предприятий на семинаре-практикуме «Главный бухгалтер и безопасность бизнеса», организованном и проведенном Черкасской областной ячейкой Общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб». Стремясь узнать, чего ждать бухгалтеру от изменений в Налоговом кодексе в 2017 году, какие важные нововведения их ждут, на мероприятие сошлись бухгалтеры различных сфер деятельности для обсуждения насущных профессиональных вопросов.
Семинар-практикум начался с демонстрации яркого и эмоционального видео «... И Бог создал бухгалтера», которое, подчеркивая важность бухгалтерской профессии, ее почетность, способствовало укреплению у присутствующих веры в правильность выбранного пути, сплоченности вокруг общего дела, настрою их на продуктивную работу.
Следующее же видео, создав торжественную атмосферу, рассказало участникам заседания о Группе компаний «Баланс», о 25-летнем юбилее, который она отмечает в этом году, о почетной миссии и целях компании, об изданиях ИКК «Баланс-Клуб», об их конкурентных преимуществах.
Председатель Черкасской областной ячейки ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» Буслова С.М. сосредоточила внимание собравшихся в зале на четвертьвековом юбилее компании, на том доверии, которое на протяжении 25 лет демонстрируют огромное количество наших клиентов – бухгалтеры, руководители, юристы и другие специалисты различных сфер деятельности, подписывая наши издания и обеспечивая себя надежной профессиональной поддержкой. Подробно остановившись на издании «Баланс», она привела веские аргументы в доказательство тезиса «С нами всегда есть решение!». Также рассказала о серии спецвыпусков «Баланс», которые призваны облегчить жизнь бухгалтера, подробно раскрыла программу лояльности «Все включено», к которой приобщается каждый подписчик и которая имеет целью обеспечить всестороннюю профессиональную поддержку, убедив бухгалтеров в том, что мы на самом деле прилагаем максимум усилий, чтобы облегчить их жизнь. Были анонсированы темы практических руководств серии «Баланс-Библиотека». Кроме того, участники услышали об уже стартовавшем ежегодном конкурсе «Лучший бухгалтер Украины», получили приглашение для участия в нем. Также они узнали, какие подарки ждут наших подписчиков по случаю юбилея компании.
Большой интерес вызвала презентация книги Позовой С.В. «Бухгалтер, которому доверяют».
В течение активной, более чем двухчасовой работы над обсуждением вынесенных на повестку дня вопросов от опытного лектора-эксперта, сертифицированного аудитора, доктора экономических наук, профессора Остапюк Наталии Анатольевны бухгалтеры узнали о проекте изменений в Налоговом кодексе, об изменениях в Декларации по налогу на прибыль, ужесточении требований от НБУ в сфере обращения наличных денег. Был проведен обзор актуальных разъяснений, писем контролирующих органов по налогу на прибыль, НДС, ЕСВ, НДФЛ. Обсуждалась новая форма декларации по НДС за август: основные изменения, особенности заполнения приложений 2, 3, 4, 9. Довольно важным был вопрос соблюдения требований законодательства о труде и ответственности за нарушение законов о труде. Разбирались с деталями работы единщиков, в частности узнали, что именно контролирующие органы проверяют на практике: виды деятельности, книги учета, первичку и тому подобное. Коснулись и актуальных вопросов по заполнению отчетности по ЕСВ и формы № 1ДФ, исправления ошибок. Рассмотрели изменения в пенсионном законодательстве.

Как всегда, в ходе обсуждения участники семинара-практикума задавали вопросы и сразу получали исчерпывающие ответы. А после завершения мероприятия к лектору выстроилась очередь из бухгалтеров за ответами на насущные вопросы.

Деревянко Яна Вадимовна, бухгалтер ООО «М-Групп ЛТД»:
– Посетила Ваш семинар 23 сентября 2016 г. Очень понравилось, большая благодарность организаторам и лектору Остапюк Н.А.

Тира Инна Михайловна, бухгалтер ЧП Загнибеда С.И.:
– Все очень интересно! Даже то, что не касается отчетности наших предприятий, слушаю, как сказку.

Василюк Оксана Сергеевна, старший бухгалтер ООО «Офтальмологический Центр "Новое зрение"»:
– Услышала новации, которые хотят внести в редакцию НКУ. Жду с нетерпением семинар, где будем рассматривать индексацию.

Мазуренко Алла Алексеевна, главный бухгалтер КП «Агроэкология»:
– Наталия Анатольевна, как всегда, на высоте! Очень полезная информация по трудовым отношениям с работниками, интересная информация об индексации и будущих изменениях. Нужна более основательная встреча по НДФЛ, трудовых договорах (их различиях).

Председатель Черкасской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
Светлана Буслова

[i3267]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!