Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Оптимизм и уверенность – результат семинара-практикума южного региона от «ВБК» 23 июня

July 4, 2016

Для бухгалтеров, принявших участие в семинаре-практикуме 23 июня, встреча была не только информативной, но и продуктивной.
 Так, в течение более трех часов участники не только получили практические рекомендации от лекторов-экспертов, но и выработали совместную позицию в отношении «скандальных» и неоднозначных трактовок ГФС Украины по акцизному налогу на ГСМ.
 Встреча была организована и проведена Южным отделением общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб» в большом актовом зале Первомайского политехнического колледжа.
Результатом этой работы стали новые знания и полезные практические советы, которые рождались во время совместного обсуждения.
В своем вступительном слове руководитель Южного региона ОО «ВБК» Чолария Виктория Нодаровна напомнила о продолжающейся подписной кампании, а также рассказала о преимуществах и возможностях для клиентов Группы компаний «Баланс».
На обсуждение были вынесены важные и интересные для бухгалтеров коммерческих и агропредприятий вопросы: отчетность – анализируем и исправляем ошибки; зарплатные и кадровые акценты 2016 года; особенности денежной оценки земли.

Семинар проходил в оживленной форме и при активном участии всех присутствующих.
Козловский Виктор Викторович, начальник Управления Госгеокадастра в Первомайском районе Николаевской области, обратил внимание участников на последствия для предприятий в случае неоформления договоров аренды в соответствии с действующим законодательством. Ответил на многочисленные вопросы, в том числе и касающиеся перспектив денежной нормативной оценки земель, а следовательно и затрат и рисков, которые будут нести предприятия в будущем.
Вопросы НДС всегда обсуждаются с повышенным интересом. Тем более что введена новая форма налоговой накладной, и бухгалтеры внимательно фиксировали способы исправления ошибок, которые могут быть допущены при оформлении данного документа. Не забыли расставить акценты в вопросе отражения операций по НДС в бухгалтерском учете. И, конечно, обсудили подготовку отчетности по НДС.
Чекрыжова Светлана Леонидовна, главный специалист Первомайской ОГНИ, остановилась на вопросе администрирования ЕСВ, а также отчетности, которую представляют работодатели.

Кивачук Татьяна Сергеевна, менеджер по развитию рынка Группы компаний «Баланс» в Николаевской области подготовила по материалам изданий компании «Баланс-Клуб» обзор о том, как правильно оформлять трудовые отношения с сотрудниками, в чем отличия между трудовым соглашением и договором подряда, а также на какие работы могут привлекаться сезонные рабочие. Не забыли и об обязанности работодателей уведомлять органы ГФС о приеме на работу сотрудников.
 Модератором и лектором по остальным вопросам была Чолария Виктория Нодаровна, которая изначально задала рабочий тон и дружескую атмосферу всему мероприятию.
 Бухгалтеры были активными участниками практикума, дополняли ответы и давали советы друг другу, опираясь на собственный опыт или опыт коллег.
Свое настроение и оценку мероприятия бухгалтеры дают в отзывах:

Мехник О.С., Территориальный центр социальных услуг г. Первомайск:
– Очень интересно, нужные семинары, много необходимой информации. Спасибо за издание «Баланс» и за вашу помощь в работе.

Врублевская Г. В., ФХ «Атей»:
– Журналу «Баланс-Агро» процветания! Семинар очень полезный!

Токарева М.А., КП «МБТУ»:
– Самые позитивные отзывы! Семинары очень необходимы.

Козорез С.А., ФХ «Первомайское»:
– Счастья, добра, удачи и много подписчиков!

И еще одно нововведение для участников семинаров-практикумов – все зарегистрировавшиеся бухгалтеры после семинара получат на свою электронную почту презентационные слайды от лекторов и материалы, которые использовались при подготовке вопросов.
Перед началом семинара несколько бухгалтеров звонили организаторам, высказав сожаление, что не смогут приехать на семинар, но услышав о нововведении, очень благодарили.
 С нами всегда есть решение!

Чолария Виктория Нодаровна,
руководитель Южного региона ОО «ВБК»

[i3106]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!