Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Налоговая отчетность за І квартал

April 24, 2015

24 апреля текущего года общественной организацией «Всеукраинский бухгалтерский клуб» при содействии Департамента агропромышленного развития в Киевской области и Управления статистики в г. Киеве проведен бухгалтерский семинар-практикум для агропредприятий по темам:
1. Уточнения относительно единого налога четвертой группы для сельхозпроизводителей.
2. Новый этап внедрения администрирования НДС: налоговая накладная - новая форма и особенности ее заполнения; регистрация налоговых накладных - особенности регистрации в переходный период и с 01.07.15 г.; порядок корректировки налоговых обязательств; база налогообложения; «судьба» отрицательного значения НДС и др.
3. Экологический налог, плата за недра.
4. Налог на доходы физических лиц, военный сбор, единый взнос: новая форма № 1ДФ, ставки налогообложения НДФЛ, право на уменьшение ставки ЕСВ, особенности налогообложения дивидендов.
К участникам с приветственным словом обратилась главный бухгалтер Департамента агропромышленного развития в Киевской области Костенко А. Л. В своей речи она поблагодарила ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» за неоценимую помощь предприятиям сельскохозяйственной отрасли Киевской области в разъяснении бухгалтерского и налогового учета и поддержку в урегулировании вопросов на законодательном уровне.
Семинар прошел в теплой дружественной обстановке. Главный редактор журнала «Баланс-Агро», член Общественного совета при Государственной фискальной службе Украины Ткачева Е. В. и редактор направления «Бухгалтерский учет и налогообложение» Жураковская Е. И. подробно остановились на каждом из заявленных вопросов.
Формат проведения – «вопросы-ответы» был хорошо воспринят участниками и помог создать эффективный диалог между лекторами и бухгалтерами-практиками.
Участники остались очень довольны проведенным мероприятием, которое, судя по отзывам, помогло им получить исчерпывающие разъяснения и консультации относительно практического применения законодательства.

Особый позитив вызвал розыгрыш среди подписчиков «Баланс-Агро» трех подарочных сертификатов сети магазинов «Watsons» на сумму 250 грн. В результате прозрачного розыгрыша с привлечением участников из зала победителями стали:

1. Ямкач Любовь Владимировна, главный бухгалтер ООО «РОПА-АГРО».
2. Барабаш Наталия Николаевна, главный бухгалтер ПАТ «УИФК-АГРО».
3. Куриленко Наталия Владимировна, главный бухгалтер ООО «ИВЕРИЯ-АГРО».

Со стороны организаторов прозвучали слова благодарности победителям, на память было сделано общее фото.

Своими впечатлениями от проведенного мероприятия участники поделились в книге отзывов и предложений ОО «ВБК»:

Белошапко Татьяна Григорьевна, главный бухгалтер СТОВ «Аратта»:
«На семинары приезжаю уже несколько раз, очень довольна, получаю содержательную полезную информацию. Очень благодарна организаторам и редакции журнала «Баланс-Агро» за поддержку в решении проблемных вопросов».

Друзь Оксана Анатолиевна, главный бухгалтер ПАТ «УИФК-АГРО»:
«На ваших мероприятиях всегда рассматриваются актуальные вопросы и предоставляются содержательные ответы. Спасибо ООО «Баланс-Клуб» за заботливое отношение к профессии бухгалтера».

Светлана Чепурова,
председатель ячейки общественной организации
«Всеукраинский бухгалтерский клуб» в Киевской области

[i2329]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!