Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Рассматриваем актуальные вопросы, предоставляем доступные разъяснения изменений в законодательстве

March 29, 2016

23 марта в Чернигове состоялся очередной семинар-практикум, организованный общественной организацией «Всеукраинский бухгалтерский клуб» при содействии Черниговского национального технологического университета и Черниговского областного союза потребительских обществ, под лозунгом «Главный бухгалтер и безопасность бизнеса». Благодаря поддержке руководства упомянутого вуза семинары проходят ежемесячно - университет предоставляет платформу уже работающим бухгалтерам для повышения своей квалификации. Высокопрофессиональный лектор-консультант ВБК, советник председателя по вопросам налогового учета Черниговского областного союза потребительских обществ, эксперт журнала «Баланс» Кручко Екатерина Ивановна обстоятельно и взвешенно подошла к каждому вопросу программы семинара-практикума. А исчерпывающие разъяснения очень важны, особенно в условиях постоянно меняющегося законодательства!
В частности, рассматривались следующие темы:
1. Обзор последних изменений законодательства.
2. Декларация по налогу на прибыль за 2015 год. Составили и подали, но все ли сделали правильно? Можно ли исправить ошибки за 2015 год и предыдущие годы, и как это сделать? Изучаем приложение ВП и порядок заполнения декларации на примерах.
3. Новая форма налоговой накладной. Обзор приказа Минфина от 31.12.15 г. № 1307. Порядок переноса значений строк из старой формы налоговой декларации в новый уточненный расчет.
4. Обзор писем от ГФС по заполнению новой формы декларации по НДС.
5. Расчетные документы по-новому: приказ Минфина от 21.01.16 г. № 13.

После семинара участники поделились своими впечатлениями и пожеланиями:

Анна Романовна, ЧП «Оболонь-Чернигов»:
– Интересовали вопросы по НДС, налогу на прибыль. Вопросы освещены грамотно, доступно, глубоко. Предоставлены существенные советы. Семинаром очень довольна. Спасибо!

Валентина Ивановна, «Капро»:
– Семинары всегда интересны. Сегодня я нашла ответы на все сомнительные вопросы. Получила доступные разъяснения новых законодательных документов. Спасибо организаторам и докладчику.
Особенно меня интересовала декларация по прибыли, получила ответы на все, что меня интересовало.

Мы рады, что оправдали надежды бухгалтеров!
Отдельная благодарность за поддержку бухгалтерского сообщества руководству Черниговского национального технологического университета – Шкарлету Сергею Николаевичу и Цибуле Сергею Дмитриевичу!

Людмила Волковинская,
председатель Черниговской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
cn@b-club.com.ua

[i2950]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!