Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Выяснение нюансов практического применения новых норм трудового законодательства

February 28, 2017

23 февраля 2017 года Черкасской областной ячейкой ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» в большом лекционном зале Черкасской областной научной библиотеки имени Тараса Шевченко был проведен очередной семинар-практикум серии «Главный бухгалтер и безопасность бизнеса», на который собрались бухгалтеры и руководители преимущественно коммерческих предприятий для обсуждения актуальных профессиональных вопросов. На этот раз заседание было посвящено новым нормам трудового законодательства.
Постоянный лектор бухгалтерского клуба, сертифицированный аудитор, профессор, доктор экономических наук Остапюк Наталия Анатольевна подробно раскрыла вынесенные на повестку дня вопросы. В частности, после традиционного обзора новостей законодательства, актуальных разъяснений по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения акцентировалось внимание на особенностях оформления трудовых отношений с работниками: неполное рабочее время, отпуска без сохранения заработной платы, работа на неполную ставку. В этом же контексте рассматривали ответственность работодателя за нарушение законодательства о труде-2017. Особенно резонансным стал вопрос о проведении проверок контролирующими органами соблюдения законодательства о труде. Опираясь на большой практический опыт и подтверждая доклад многочисленными примерами, Наталия Анатольевна четко очертила присутствовавшим основания для проведения проверок, а также сделала подробный анализ основных положений проекта постановления КМУ по обеспечению соблюдения законодательства о труде и занятости населения.
В рамках сотрудничества ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» с компанией «1С Украина» на это заседание в качестве докладчика был приглашен специалист-консультант компании 1С-Франчайзинг ООО «Кварц» Медведенко Маргарита Анатольевна, которая, пользуясь наглядным сопровождением с помощью мультимедиа, подробно раскрыла вопрос «1С: Предприятие: нововведения учета заработной платы в 2017 году».
При обсуждении вопросов из зала звучало немало наводящих вопросов и дополнений от слушателей, которые охотно делились собственным опытом с присутствующими. Непринужденность и легкость общения ярко свидетельствует о высокой степени доверия членов бухгалтерского клуба друг к другу. По завершении семинара-практикума Наталия Анатольевна дала исчерпывающие ответы и профессиональные практические советы тем бухгалтерам, которые прислали индивидуальные вопросы к семинару.

Вот что говорят о февральском заседании бухгалтерского клуба в Черкассах сами слушатели.

Штанько Татьяна Юрьевна, генеральный директор ООО «Черкасский монтажно-заготовительный завод»:
– Сжато, коротко, но информационно. Информацию подали со ссылкой на законы, письма и другие официальные документы. Предоставлены реальные примеры, что дает лучшее понимание ситуаций. Пожелание: чаще встречаться на бесплатных семинарах!

Купец Александр Владимирович, бухгалтер ООО «Черкассыхлеб ЛТД»:
– Узнал об издании «Баланс», о нюансах трудового оформления, рекомендациях о выплате минимальной заработной платы, общении с проверяющими, как уменьшить шансы на проверку.

Валовая Юлия Викторовна, бухгалтер ГП «Черкасский государственный завод химических реактивов»:
– Получила много основательной и содержательной информации, которая поможет в работе. Лекция очень понравилась. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество в будущем.

Светлана Буслова, председатель Черкасской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
ck@b-club.com.ua

[i3570]

Ваши коллеги уже применяют на практике знания,
полученные на семинарах-практикумах
от Всеукраинского бухгалтерского клуба!
Присоединяйтесь к своим успешным коллегам и Вы!

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!