Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

ЗАВЕРШАЕМ ГОД: ДЕКАБРЬСКОЕ ЗАСЕДАНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО КЛУБА В ЧЕРКАССАХ

December 24, 2015

22 декабря для подведения годовых итогов, а особенно для понимания изменений в работе в следующем году в большом лекционном зале Черкасской областной научной библиотеки имени Тараса Шевченко собрались бухгалтеры – участники заседаний клуба, организуемых Черкасской областной ячейкой общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб».
Как всегда, вопросы с повестки дня семинара-практикума под названием «Главный бухгалтер и безопасность бизнеса: подсчитываем правильно доходы и расходы в бухгалтерском учете» были чрезвычайно актуальными, ведь подбирались с учетом пожеланий самих бухгалтеров.
Постоянный лектор бухгалтерского клуба, сертифицированный аудитор, доктор экономических наук, профессор Остапюк Наталия Анатольевна подробно освещала вопросы, акцентируя внимание на законодательных изменениях в каждом из них. В частности, рассматривались изменения к Трудовому и Налоговому кодексам, Госбюджету-2016; РРО и акцизный налог: проблемные вопросы практики; новогодние подарки и праздничные мероприятия на предприятии. Но стержневыми вопросами, конечно же, стали подготовка и составление годовой отчетности за 2015 год: подведение итогов инвентаризации и отражение в бухгалтерском учете, правильность и корректность бухгалтерских записей, анализ последних разъяснений ДФС по НДС, особенности составления отчетности за декабрь, обновленные отчетные формы, порядок их заполнения, порядок взаимосверки комплекта форм годовой бухгалтерской отчетности. А самое главное – с этого заседания присутствующие вынесли ряд неоценимо полезных практических советов, как уберечься от неосмотрительных шагов и их негативных последствий в будущем, как оптимизировать свою работу с учетом возрастающей нагрузки, каким образом делегировать полномочия и делить ответственность, что нужно предусмотреть для защиты интересов бухгалтера и предприятия в целом, при этом соблюдая все требования современного налогового законодательства.
После обсуждения основных вопросов, которое длилось традиционно в непринужденной и доброжелательной атмосфере, Наталья Анатольевна предоставила исчерпывающие ответы на устные и некоторые письменные вопросы от бухгалтеров.
Накануне празднования Нового года счастливчики получили приятные подарки. На заседании состоялся четвертый в Черкасской областной ячейке ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» розыгрыш трех подарочных сертификатов сети магазинов «Watsons» стоимостью 250 грн, предусмотренный программой для подписчиков изданий «Баланс» «Все включено».
Так, победителями розыгрыша стали:
Щупко Светлана Алексеевна, главный бухгалтер ООО «Агри 2.0 Точное земледелие», г. Черкассы;
Гензерская Ольга Александровна, главный бухгалтер Черкасского государственного бизнес-колледжа, г. Черкассы;
Трохименко Татьяна Григорьевна, главный бухгалтер КФХ «Надежда», пгт Катеринополь Черкасской обл.
Наши искренние поздравления победителям!
Закрывая заседание, Председатель Черкасской областной ячейки общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб» Буслова С.М. поблагодарила всех бухгалтеров за активность, поздравила их с предстоящими праздниками и пожелала здоровья, вдохновения и недюжинных сил в их нелегком труде в следующем году. Также она заверила, что вместе бухгалтерское сообщество способно преодолеть любые трудности. «С нами всегда есть решение!» – таков главный лозунг общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб».

Максимец Татьяна Ивановна, главный бухгалтер ЧП «Локон-Сервис»:
«Послушали очень содержательную лекцию. Особый акцент был сделан на объединении бухгалтерского учета и налогового. Рассмотрены очень важные вопросы об учетной политике, об инвентаризации счетов бухгалтерского учета и освещены последние изменения в законодательстве. Спасибо Наталии Анатольевне за лекцию. Спасибо Светлане Михайловне и бухгалтерском клубу за организацию семинаров.»

Неижмак Леся Егоровна, главный бухгалтер ЧП «Владимар»:
«Семинар очень удачный, актуальна тема семинара, получены практические ответы на поставленные вопросы. Рассматриваются всегда актуальные темы, советы, которые предоставляет лектор, всегда верны и полезны. Спасибо!!!»

Скляр Валентина Николаевна, главный бухгалтер ООО «Элми»:
«Очень содержательный, полезный семинар для повышения профессионального уровня бухгалтеров. Спасибо.»

Пустовойтенко Юлия Вадимовна, главный бухгалтер ЧП «Оил-Трейд»:
«Очень полезная информация от Наталии Анатольевны. Все доступно. Очень благодарны!»

Пархоменко Тамара Александровна, главный бухгалтер КП «Черкасские рынки»:
«Содержательно, доступно проведено консультирование.»

Светлана Буслова,
председатель Черкасской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
ck@b-club.com.ua

[i2785]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!