Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Все вопросы – «по полочкам»

November 9, 2015

22 октября в помещении Кировоградского горисполкома состоялось очередное заседание Кировоградской областной ячейки ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб». Начинали из приятного – вручения подарочного сертификата победительнице третьего розыгрыша Гриценко Ольге Валериевне, главному бухгалтеру Треповского сельского совета.
А уже после аплодисментов и фотографии на память приступили к работе.
Об отчете по форме № 1ДФ участникам семинара рассказала начальник отдела администрирования доходов и сборов с физических лиц ГФС в Кировоградской области Татьяна Берестовенко. Зачитанная ею цитата из Налогового кодекса о материальной ответственности за неправильно представленный отчет вызвал у бухгалтеров шквал эмоций. Специалисты-практики считают, что самостоятельно исправленный и вовремя представленный отчет не должен подлежать штрафным санкциям. Учитывая это, председатель областной ячейки ОО « Всеукраинский бухгалтерский клуб» Элина Мороко предложила общественности подать свои предложения по изменениям в данную норму.
После НДФЛ на семинаре были рассмотрены особенности еще новой для всех методики расчета больничных. С ними бухгалтеров ознакомила уже хорошо известная постоянным участникам семинара Екатерина Кисиль, главный специалист сектора предоставления материального обеспечения ФСС по ВПТ. Приятной неожиданностью стало для многих и присутствие в роли лектора Веры Савченко, бывшего любимого преподавателя значительной части бухгалтеров профессора, доцента кафедры бухгалтерского учета КНТУ. Как всегда, интересно и профессионально Вера Мееровна осветила на семинаре тему инвентаризации.
Далее была «лирическая пауза», во время которой на семинаре определили победителей последнего в 2015 году, четвертого розыгрыша подарочных сертификатов для подписчиков. В этот раз судьба улыбнулась:

  1. Сергеевой Валентине Михайловне, АФ «Сагайдацкая».
  2. Касьян Ольге Николаевне, СВК «Нива-2010».
  3. Баколяр Наталии Александровне, ФХ Снисаренко.
  4. Колесник Юлии Александровне, «Берегиня».

Получив заряд позитивных эмоций, бухгалтеры опять приступили к обучению. Всю информацию по оплате труда, в частности, как повлияло на нее увеличение минимальной заработной платы и прожиточного минимума, слушателям «разложила по полочкам» начальник отдела по вопросам труда Управления Гоструда в Кировоградской области Анна Масловская. Закончился же семинар подробным и полезным докладом бухгалтера-практика из предприятия «Илвис» Надежды Ковпан на тему «Оформление хозяйственных операций в конфигурациях на платформе «1С:Предприятие» для корректного заполнения отчета по форме № 1ДФ». Судя по отзывам участников мероприятия, встреча удалась, и это вдохновляет.

[i2692]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!