Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Решение важных вопросов в дискуссиях и розыгрыш подарочных сертификатов на семинаре в Хмельницком

April 28, 2015

22 апреля 2015 года в помещении Хмельницкого института МАУП состоялся семинар для бухгалтеров коммерческих предприятий и бюджетных организаций Хмельницкой области. Организатор семинара – Хмельницкая областная ячейка ОО ««Всеукраинский бухгалтерский клуб»», лектор-эксперт ВБК, сертифицированный аудитор, эксперт-консультант ООО «Баланс-Клуб», канд. экон. наук А. Ф. Гуменюк.

В семинаре приняли участие свыше 180 бухгалтеров, рассматривались следующие вопросы: 

  1. Обзор последних изменений в законодательство. 
  2. Особенности заполнения формы №1ДФ за I квартал 2015 года. 
  3. Особенности наличных расчетов на предприятии.
  4. Особенности налогообложения НДФЛ дивидендов, начисленных в пользу физических лиц.
  5. Выплата компенсаций в пределах среднего заработка работников, призванных на военную службу по призыву во время мобилизации: учет и налогообложение.
  6. Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении демобилизованных работников.
  7. Особенности начисления ЕСВ при выплате больничных и отпускных.
  8. Минимальные государственные гарантии по оплате труда, изменения и дополнения в КЗоТ Украины. Легализация занятости населения и оплаты труда. Индексация заработной платы в 2015 г. 

Перед началом семинара состоялся розыгрыш шести подарочных сертификатов, позволяющих сделать покупки в сети магазинов «Watsons» на сумму 250 грн. Это было приятной неожиданностью для всех участников. Победителями стали Ефимова Антонина Алексеевна, Мазурик Леся Анатолиевна, Шкодяк Инна Николаевна, Лисак Мария Валентиновна, Гуменная Оксана Анатолиевна, Трофемлюк Оксана Викторовна.
После розыгрыша семинар продолжился в привычном режиме. Участники получили актуальную информацию по начислению ЕСВ при выплате больничных и отпускных,  заполнению формы № 1ДФ за I квартал, выплате компенсаций демобилизованным работникам и индексации зарплаты. Также было много интересных вопросов, особенно относительно заполнения расчетов корректировки и их регистрации, новой формы декларации по НДС, ЕСВ, РРО. На все вопросы (кроме неурегулированных) были даны четкие и понятные разъяснения. Очень понравилось общение с аудиторией и решение существенных вопросов в дискуссиях. 

Об успехе мероприятия свидетельствуют отзывы участников:

Войцеховская Ирина Александровна, главный бухгалтер ХОЦЕМД и МК:
«На сегодняшнем семинаре в совершенстве была представлена информация обо всех изменениях, произошедших в законодательстве, четко и ясно приведены примеры. Я довольна, что посетила сегодняшнее мероприятие и много чего нового и интересного узнала. Большое спасибо, что вы заботитесь о нас, с удовольствием буду посещать следующие семинары»

Паськова Елена Олеговна, главный бухгалтер ООО «Новое зрение» г. Хмельницкий»:
«Семинар очень полезный. Лектор Антонина Федоровна очень грамотно, обстоятельно и доступно для слушателя рассмотрела запланированные темы. Особенно мне понравилось раскрытие вопроса о компенсациях в пределах среднего заработка мобилизованным работникам и выплата больничных и начисление ЕСВ. Очень благодарна за семинар» 

Панасюк Наталия Михайловна, главный бухгалтер ЧП «Пежо Авто Люкс»:
«На семинаре нам напомнили о том, что декларация на прибыль в 2015 году будет представляться по-новому и мы имеем возможность еще исправить ошибки предыдущего года. Обратили внимание на распределение расходов и на правильность ведения бухгалтерского учета по стандартам, чтобы не было проблем с постоянными и переменными расходами. Семинар интересен тем, что повторяются проблемные вопросы по налоговому учету и отчетности, часто напоминается подзабытое. Такие семинары нравятся, и я желаю проводить их и в дальнейшем так же содержательно, вовремя доносить до нас все изменения»

Ольга Ткач,
председатель Хмельницкой областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
km@b-club.com.ua

[i2331]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!