Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Совет от лектора ВБК: ни в коем случае не подменяйте трудовые договоры договорами ГПХ, так как ответственность за такие ошибки слишком велика

July 26, 2017

Выездное заседание Кировоградской областной ячейки ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» в этот раз было посвящено вопросам оплаты труда и изменениям в законодательстве, произошедшим недавно в данной сфере. Поэтому, несмотря на то что пора отпусков сейчас в самом разгаре, в Новоархангельском районном доме культуры собрались представители не только местного бухгалтерского сообщества, но и их коллеги из пяти прилегающих районов.
Поскольку семинар проходил сразу же после профессионального праздника, встреча начиналась с приятного. Теплыми и хорошими словами собравшихся поздравили с Днем бухгалтера первые руководители района – председатель РГА Сергей Васильченко и председатель районного совета Олег Сова.
Получив заряд позитива, бухгалтеры уже готовы были перейти к работе, но… попали на флешмоб. Оба лектора пришли в зал в ярких желтых футболках с разными надписями на спине. Как объяснили они бухгалтерам, в области сейчас проходит акция по предотвращению «теневых» отношений между работодателями и наемными работниками, и таким образом сотрудники управления Гоструда привлекают внимание общественности к болезненному вопросу.
С изменениями в порядке проведения проверок Гоструда бухгалтеров ознакомила начальник отдела по вопросам экспертизы условий труда управления Гоструда в Кировоградской области  Елена Химич. Что же касается соблюдения законодательства о труде и ответственности за его нарушение, то данный вопрос присутствующим озвучила начальник отдела по вопросам труда Управления Гоструда в Кировоградской области Анна Масловская. Лектор рассказала слушателям о порядке начисления заработной платы, в том числе в случае работы по совместительству, а также остановилась на требованиях к оформлению договоров гражданско-правового характера и посоветовала присутствующим быть внимательными и ни в коем случае не подменять трудовые договоры договорами ГПХ, поскольку ответственность за такие ошибки слишком велика.
Как поделилась потом своими впечатлениями о семинаре бухгалтер Мария Юрченко, участники семинара получили «…очень много полезной информации, море удовольствия».

Ждем вас на следующих семинарах и вебинарах.
Следите за анонсами на сайте: https://balance.ua/news/all/post/priglashaem-na- seminary/
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: https://www.facebook.com/vbc.balance

Элина Мороко,
председатель Кировоградской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
kr@b-club.com.ua

[i3819]

Ваши коллеги уже применяют на практике знания,
полученные на семинарах-практикумах
от Всеукраинского бухгалтерского клуба!
Присоединяйтесь к своим успешным коллегам и вы!

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!