Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Особенности инвентаризации активов и кадровая работа на предприятии

December 2, 2015

18 ноября 2015 года состоялся организованный ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» при поддержке Всеукраинской ассоциации кадровиков семинар-практикум «Главный бухгалтер и безопасность бизнеса» по темам:
1. Анализ актуальных изменений законодательства и последних разъяснений контролирующих органов. Обзор перспективного законодательства;
2. Кадровая работа на предприятии: документальное оформление приема и увольнения с работы работников, уведомление органов ГФС о приеме на работу работников;
3. Особенности инвентаризации дебиторской и кредиторской задолженности;
4. Инвентаризация расчетов по налогам и платежам. Особенности инвентаризации расчетов по НДС в 2015 году.
Лекторы семинара Панченко И., эксперт ОО «ВБК» и Липчанская В.О., эксперт ОО «ВАК» раскрыли вопросы по заявленным темам в полном объеме. Семинар прошел в тесном диалоге между участниками и организаторами.
Приятным сюрпризом для собравшихся стало проведение розыгрыша подарочных сертификатов на приобретение косметики. Победителями стали:
 1. Куринская Юлия Анатолиевна, бухгалтер «ЧП ФОКСИ»;
 2. Лобурец Виктория Анатолиевна, главный бухгалтер ФХ «ЛИРА-АГРО»;
 3. Мазина Людмила Степановна, главный бухгалтер ООО «РОБИК ПЛЮС»;
 4. Ковтунец Светлана Владимировна, главный бухгалтер ООО «НАГЕЛЬ-ФЕНСТЕР»;
 5. Радченко Лариса Анатолиевна, главный бухгалтер УСЗН ВК Обуховского городского совета.

Семинар прошел продуктивно, участники получили разъяснения и профессиональные ответы на все индивидуальные вопросы. Своими впечатлениями от мероприятия они поделились на страницах книги отзывов ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб»:

Волошина Е., главный бухгалтер ЧП «Алекс РАМ»:
«Почти 20 лет тому назад я случайно взяла в руки «Баланс» (тогда он был напечатан на газетной бумаге), и мне, начинающему бухгалтеру он показался настоящей палочкой-выручалочкой. Таким он остался для меня и по сей день. Очень важно, как показали другие издания, которые мне приходилось читать, не только предоставить информацию, но и доступно преподнести ее без отвлекающих моментов (например, множество цветных выделений, курсива и др.).
Очень радуют семинары. Их организатор – Чепурова Светлана, присутствие и рука которой вызывают восхищение. Спикер Инна Панченко – лаконичность, кладезь знаний, информации и умения ее изложить – такое дано не каждому. Вовчук Жанна и Радченко Ольга – маленькие винтики большого механизма, без которых – ну никак!»

Гудима Н.Е., главный бухгалтер ООО «Електрогуртовня»:
«На ваш семинар я записалась совершенно случайно и вдруг открыла для себя, что работа может приносить удовольствие. Благодаря слайдам услышана информация легче воспринимается.»

Мазина Л.С., главный бухгалтер ООО «РОБИК ПЛЮС»:
«Семинар понравился, темы очень актуальны. Спасибо организаторам за такие мероприятия, которые очень помогают в работе бухгалтера. Очень уместно включение в темы семинара вопросов кадровой работы. Пусть вам хватает сил и вдохновения в вашей работе.»

Бухгалтеры выразили общее мнение о целесообразности и актуальности проведения таких мероприятий, как семинары-практикумы, поскольку они очень нужны и важны для бухгалтерского сообщества и помогают профессиональной деятельности.
До новых встреч. С нами всегда есть решение!

Светлана Чепурова,
председатель ячейки общественной организации
«Всеукраинский бухгалтерский Клуб» в г. Киеве и Киевской области

[p2729]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!