Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Важные «мелочи» бухгалтерского учета

June 6, 2016

Семинар-практикум, который состоялся в Кировоградском горисполкоме 18 мая, не зря назывался «Главный бухгалтер и безопасность бизнеса: Важные «мелочи» бухгалтерского учета». И хотя, на первый взгляд, указанные в плане темы, кроме НДС, конечно, к горячим не относятся, ни одному специалисту бухгалтерского учета без них не обойтись.
Теперь обо всем – по порядку. Сразу после презентации Группы компаний «Баланс», слово было предоставлено начальнику отдела контроля за декларированием налога на добавленную стоимость и контроля объектов и операций ГУ ГФС в Кировоградской области Владимиру Чернявскому . Как всегда компетентно он ответил на все актуальные вопросы по НДС и налоговым накладным, которые были у участников семинара.
Далее началось рассмотрение важных «мелочей». О ремонтах основных средств, материальную помощь и требования к первичным документам бухгалтерам рассказала профессор, доцент кафедры бухгалтерского учета КНТУ Вера Савченко. Очень интересно, в подробностях, с таблицами и расширенными комментариями она проанализировала каждую тему и предоставила бухгалтерам конкретные рекомендации.
Информацией об ответственности налогоплательщика за несвоевременное перечисление налогов, сборов и других платежей в бюджет по вине банков, со слушателями поделилась эксперт консультационно-информационного центра КИПРИС Людмила Ципарская. На примере клиентов центра Людмила Ивановна объяснила специалистам все риски ситуации и указала на правовую коллизию, которая в конце концов может завести законопослушного налогоплательщика в долговую яму.
Еще одной важной новостью стал доклад председателя правления ЖДК «Ингул» Александра Шеремета. Уже пять лет он возглавляет жилищно-домовой кооператив, выиграл у различных структур более чем шесть десятков судов и точно знает все тонкости своего дела. С бухгалтерами Александр Сергеевич говорил предметно, на примерах показывая технологию создания ОСМД и горячо отстаивая идею кооперативов. По словам Александра Шеремета, времени на размышления осталось не много, потому что после 25 июня решать судьбу домов будут централизованно. Поэтому он посоветовал всем не бояться ОСМД, а как можно быстрее собирать общину своего дома к учредительному собранию.

Элина Мороко,
председатель Кировоградской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
kr@b-club.com.ua

[i3036]

Ваши коллеги уже применяют на практике знания,
полученные на семинарах-практикумах
от Всеукраинского бухгалтерского клуба!
Присоединяйтесь к своим успешным коллегам и вы!

 

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!