Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

К ЗАСЕДАНИЮ БУХГАЛТЕРСКОГО КЛУБА В ЧЕРКАССАХ ПРИОБЩИЛАСЬ МОЛОДЕЖЬ

March 23, 2015

18 марта 2015 бухгалтеров Черкасщины гостеприимно встретил пышный и просторный актовый зал Черкасского института банковского дела Университета банковского дела Национального банка Украины. На этот раз участие в очередном заседании Черкасской областной ячейки общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб» приняли студенты этого престижного и современного вуза – будущие финансисты, бухгалтеры и аудиторы.
Как всегда, подробно, четко и доступно постоянный лектор бухгалтерского клуба, сертифицированный аудитор, доктор экономических наук, профессор Остапюк Наталия Анатольевна освещала вопросы, вынесенные на рассмотрение, в частности: отчетность по НДС за февраль и особенности работы с НДС в марте; военный сбор в вопросах и ответах; ЕСВ: особенности удержания и новации в получении скидки; трансфертное ценообразование по-новому. Особое внимание было сосредоточено на таком важном вопросе, как бухгалтерский учет использования автотранспорта на предприятии.
Кроме того, в рамках сотрудничества ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» с компанией «1С: Украина» в повестку дня был включен вопрос об отражении изменений учета заработной платы в типовых конфигурациях «1С: Предприятие 8» в 2015 году. Его подробно изложила, используя наглядное сопровождение с помощью мультимедиа, Олеся Шевченко – консультант-эксперт компании «ИН-Агро», которая является официальным сертифицированным партнером фирмы «1С».
Даже по завершению семинара участники не спешили расходиться. Окружив Наталью Анатольевну со всех сторон, они буквально засыпали ее вопросами, которые требовали срочных профессиональных ответов.
Примечательно, что на начальном этапе вхождения в профессию, будущие специалисты, а ныне пока еще студенты, приобщаются к бухгалтерскому сообществу, где могут научиться обсуждать актуальные вопросы на профессиональном уровне, возможно, даже принимать важные решения, которые будут способствовать решению спорных моментов в их деятельности. А главное – во «Всеукраинском бухгалтерском клубе» каждый может почувствовать дружеское плечо единомышленника, кому не безразлична его профессиональная судьба, понять, что он не одинок на безграничном и нелегком бухгалтерском поприще, что есть сознательные в профессиональном смысле специалисты, стремящиеся к саморазвитию и самосовершенствованию, желающие поделиться своими знаниями и достижениями, а также совместными усилиями делать все для того, чтобы облегчить труд и создать полноценные условия для работы.
Известный американский писатель, философ, общественный деятель, один из выдающихся мыслителей США Р.У. Эмерсон писал: «Вы не будете расти, если не будете пытаться осуществить нечто за пределами того, что вы уже знаете в совершенстве».

Плаксий Ольга Николаевна, главный бухгалтер Черкасского областного контактного центра:
«Узнала много полезной информации о военном сборе, ЕСВ и др. Очень доступно и интересно лектор доводит информацию. Спасибо!»

Гуриненко Ольга Акимовна, директор ООО «Комплектцентр»:
«Очень содержательный, без лишней информации, семинар. Информация подается в легкой, доступной форме, хорошо запоминается. Большое спасибо!»

Яковенко Виктория, студентка Черкасского института банковского дела:
«Мне понравилось систематизированное изложение новостей. Также полезным для меня было объяснение изменений и порядка их применения.»

Буслова Светлана Михайловна,
председатель Черкасской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
ck@b-club.com.ua

[i2277]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!