Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Зарплатные новации-2016: семинар-практикум для бухгалтеров бюджетной сферы

March 25, 2016

18 марта ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» совместно с ГУ ГФС Украины в Запорожской области, Департаментом социальной защиты населения в Запорожской области, Фондом социального страхования по временной потере трудоспособности при поддержке ГУ Государственной казначейской службы Украины в Запорожской области и ООО «Актив-Софт» провели в Запорожье семинар-практикум для бухгалтеров бюджетной сферы на тему: «Зарплатные новации-2016». Мероприятие прошло в большом актовом зале Дома профсоюзов.
Главный государственный ревизор-инспектор Управления доходов и сборов физлиц ГФС в Запорожской области Бессонова Елена Юрьевна рассказала бухгалтерам, как в 2016 году облагать налогом зарплату по новым законодательным нормам. Также были рассмотрены  вопросы применения НСЛ для отдельных категорий работников, проведения перерасчета НДФЛ, правила заполнения и представления формы № 1ДФ, исправления ошибок, ответственности налоговых агентов в сфере НДФЛ и военного сбора.
Индексация всегда вызывает много вопросов, разобраться в которых помогла главный специалист отдела оплаты труда и занятости Департамента социальной защиты населения в Запорожской области Кривошеина Евгения Александровна. На практических примерах она «разложила по полочкам» правила индексирования заработной платы, остановившись на особенностях индексации доходов работников бюджетной сферы, изменениях, произошедших с декабря 2015 года.
Главный специалист отдела социальных выплат и проверок ФСС по ВПТ Кузнецова Наталья  Дмитриевна рассказала об изменениях в законодательстве и о социальном страховании. Она подробно остановилась на требованиях к начислению больничных и выплат пособия по беременности и родам, проанализировав наиболее распространенные ошибки.
Подписчики издания «Баланс-Бюджет» на 6 и 12 месяцев, а также участники программы «Все включено» получили в подарок флешки и календарь бухгалтера.

С нами всегда есть решение!

Ирина Нефедова,
председатель Запорожской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
zp@b-club.com.ua

[i2942]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!