Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Заполнение отчетных форм в атмосфере живого общения, обсуждения и обмена опытом

February 26, 2016

18 февраля бухгалтеры коммерческих и агропредприятий Запорожья собрались, чтобы в очередной раз на семинаре-практикуме обсудить заполнение отчетных форм, с которыми столкнулись впервые. Возникло много вопросов, на которые были получены ответы – с нами всегда есть решение!
Лектор Рубитель Ольга Юрьевна, аудитор, директор АФ «Альянс-аудит», консультант по вопросам налогового законодательства и вопросам бухгалтерского учета, подробно остановилась на всех заявленных темах семинара, а именно:
1. Анализ актуальных изменений в законодательстве, внесенных Законом  № 909-VIII в Налоговый кодекс и Законом «О Государственном бюджете Украины на 2016 год».
2. Налогообложение зарплатных выплат в 2016 году: анализ последних изменений.
3. Упрощенная система налогообложения в 2016 году: анализ основных изменений.
4. Система электронного администрирования НДС: обзор изменений.
5. Финансовая отчетность за 2015 год: особенности составления и представления.
Перед началом семинара председатель Запорожской областной ячейки ОО «ВБК» Ирина рассказала о той большой работе, которую проводит ВБК по Украине при поддержке ИКК «Баланс-Клуб». Рассказала о программе «Все включено-2016» для подписчиков. Анонсировала Бизнес-форум и вебинар для агропредприятий.
Семинар прошел в атмосфере живого общения, обсуждения и обмена опытом.
Например, новое приложение к налоговой декларации (додаток 2), которое заполнялось впервые, вызвало много вопросов, в первую очередь, из-за его некорректной формы. После активного обсуждения участники семинара  пришли к коллективному мнению, как его все-таки заполнить, а вечером вышел новый номер «Библиотеки «Баланс», подтвердивший правильность нашего решения.
Таким образом, бухгалтеры смогли в который раз убедиться, что наши семинары – это не только поддержка и защита, но и уверенность и своевременно принятые решения, помогающие сохранить и преумножить активы предприятия.

Мы делаем жизнь легче!

Ирина Нефедова, председатель Запорожской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
zp@b-club.com.ua

[p2891]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!