Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Составляем декларацию по налогу на прибыль за 2015 год и новую форму отчетности по НДС за январь 2016 года

February 19, 2016

Винница, 18 февраля... Вроде бы обычный день, но... Не успели утихнуть страсти после январского семинара, как опять «Баланс-Клуб» собрал своих подписчиков и приглашенных гостей на новый семинар для бухгалтеров и руководителей предприятий!
Мероприятие, организованное ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб», состоялось в актовом зале и при поддержке нашего постоянного партнера – Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации г. Винницы.
Тема семинара: «Составляем декларацию по налогу на прибыль за 2015 год и новую форму отчетности по НДС за январь 2016 года» была выбрана с учетом последних изменений в законодательстве и учете. Был рассмотрен пакет таких важных вопросов, как:
І. Налог на прибыль.
1. Финансовая отчетность за 2015 год - основа для расчета налога на прибыль.
2. Декларацию по налогу на прибыль за 2015 подаем до 29 февраля 2016 года!!!
3. Новая декларация по налогу на прибыль: особенности составления и представления.
4. Как уплачиваем налог на прибыль в 2016 году.
ІІ. НДС.
1. Отчетность по НДС за январь 2016 года подается по новой форме!
2. Новый Порядок электронного администрирования НДС с 01.01.16 г.
3. Особенности применения спецрежима НДС в сельском хозяйстве в 2016 году.
4. Новый порядок бюджетного возмещения НДС в 2016 году.
5. Обзор последних разъяснений ГФС относительно системы СЭА, составления налоговых накладных и деклараций.

Учитывая множество изменений, участники получили важную и нужную информацию от лектора и постоянного партнера Зубрицкой Ирины Юрьевны, налогового и финансового консультанта, судебного эксперта, экономиста.
Открыла семинар председатель Винницкой областной ячейки ОО «ВБК» Юлия Полищук, обстоятельно рассказав о деятельности Клуба и программе «Все включено» для подписчиков изданий «Баланс-Клуба» на 2016 год, о будущем Бизнес-форуме и вебинаре для агропредприятий, о Дне открытых дверей и консультационной линии.
Ввиду того, что тема семинара была невероятно актуальной, возникало очень много вопросов, на которые бухгалтеры получили четкие и конкретные ответы и рекомендации.
Бухгалтеры в который раз убедились, что, присоединившись к большой и дружной семье «Всеукраинского бухгалтерского клуба», они будут иметь не только верных и надежных друзей, но и поддержку и защиту в своей деятельности. А это очень важно в наше сложное время изменений!
Несмотря на то что семинар длился четыре часа, многие участники не спешили расходиться, продолжая советоваться с лектором и обмениваться опытом с коллегами.
Присутствующие на семинаре убедились, что «Баланс» – это единственное издание, необходимое как бухгалтерам, так и руководителям, на страницах которого они найдут лишь важную и точную информацию. У многих появилось желание стать подписчиком издания, и недаром, ведь с «Балансом» всегда есть решение!!!

Юлия Полищук, председатель Винницкой областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
vn@b-club.com.ua

[i2879]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!