Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Налогоплательщикам - об изменениях в процедуре администрирования налогов и порядке внедрения последних налоговых изменений: семинар-практикум ОО «ВБК» в Ровно

June 30, 2016

Вопросы, которым было посвящено очередное заседание Клуба, состоявшееся 17 июня, касались практических аспектов изменений в налоговое законодательство по налогу на прибыль, администрирования НДС и налогообложения оплаты труда. О чрезвычайной актуальности и популярности данного мероприятия свидетельствует все большее количество бухгалтеров, принимающих в нем участие. Ведь на подобных мероприятиях они получают от сертифицированных аудиторов и представителей фискальной службы не только обзор изменений налогового законодательства, но и самые актуальные вопросы по тому или иному налогу, комментарии и рекомендации профессионалов по вопросам налогового учета.
Бухгалтеры и аудиторы бойко обсуждали налоговые нововведения. С помощью аудиторов ООО «Нива-Аудит» бухгалтеры на практических примерах учились предотвращать ошибки в финансовой отчетности. Эксперт АППУ рассказала также о мерах, которые принимались Ассоциацией по недопущению усиления фискального давления, а также о неизменной позиции АППУ по содействию введения налоговой либерализации.
Обзор изменений законодательства по налогообложению физических лиц и особенностям заполнения формы № 1ДФ довела до сведения присутствующих Пхосали Г. И., главный государственный инспектор ГНИ в г. Ровно. Она также разъяснила, какие доходы подлежат обязательному декларированию и налогообложению не только НДФЛ, но и военным сбором. Во время встречи специалисты налоговой инспекции отметили, что и в дальнейшем будут сосредоточивать свою работу на выявлении хозяйствующих субъектов, не выплачивающих адекватных выплат работникам или использующих труд без оформления. Кроме того, будут уделять максимум внимания предупреждению и разрушению схем уклонения от налогообложения.

Анна Писарчук, председатель Ровенской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
rv@b-club.com.ua

[i3091]

 

 

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!