Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Работа предприятий и предпринимателей: документальное оформление, наличные и безналичные расчеты, расчеты с применением личных и корпоративных карт, работа с задолженностями

June 23, 2016

Для черкасских бухгалтеров день 17 июня оказался жарким не только по погодным условиям, но и по интенсивности работы, несмотря на пятницу и канун праздника Троицы. Так, в течение двух с половиной часов просто-таки кипела работа на семинаре-практикуме «Главный бухгалтер и безопасность бизнеса», организованном и проведенном Черкасской областной ячейкой общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб» в большом лекционном зале Черкасской областной научной библиотеки имени Тараса Шевченко. Результатом этой работы стали новые знания и полезные практические советы, которые рождались во время совместного обсуждения.
Постоянный лектор бухгалтерского клуба, сертифицированный аудитор, доктор экономических наук, профессор Остапюк Наталия Анатольевна после традиционного обзора новостей законодательства перешла к выяснению для многих довольно актуального на сегодня вопроса – «Работа предприятий и предпринимателей: документальное оформление, наличные и безналичные расчеты, расчеты с применением личных и корпоративных карт, работа с задолженностями». Кроме того, рассматривались детали учетной политики предприятия и ее влияние на формирование финансовых результатов. Далее изучали налог на прибыль, в части подготовки декларации и анализа последствий влияния учетной политики. В этот раз для всех были озвучены обширные ответы на заранее заданные лектору вопросы от бухгалтеров. Также, благодаря огромному багажу знаний и профессионализму лектора Наталии Анатольевны, давались быстрые и исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы от присутствующих, которые возникали в ходе обсуждения. Примечательно, что бухгалтеры, чувствуя себя по-родственному тепло и непринужденно, дополняли ответы и давали советы, опираясь на собственный опыт или опыт коллег.
И после заседания участники не расходились. Казалось, и суток будет мало, чтобы пообщаться вдоволь, ведь невыясненных вопросов остается еще много. Однако есть хорошая новость: наши заседания продолжаются и следующая встреча на очередном семинаре-практикуме от «ВБК» уже скоро!

Ким Татьяна Владимировна, главный бухгалтер Черкасского гуманитарно-правового лицея:
 – Спасибо за сотрудничество! Полученная информация всегда интересна и актуальна. Лектор Наталия Анатольевна заряжает оптимизмом и верой в будущее!

Воропай Наталия Николаевна, главный бухгалтер ООО «Смела Энергоинвест»:
Благодарна за интересные семинары, душевную атмосферу, за спокойный сон после них и уверенность в том, что я делаю каждый день. Лектор – настоящий профессионал! Спасибо бухгалтерскому клубу.

Драган Татьяна Семеновна, главный бухгалтер ООО «Черкассытехномаш»:
– Работа клуба очень полезна и интересна. Живое общение и толкование всех изменений с подробным объяснением. Конкретные советы. Приятная атмосфера, полезная в духовном и профессиональном росте. Желаю постоянно сотрудничать с Вами.

Заярная Оксана Леонидовна, главный бухгалтер ООО «НПФ "Энергопласт"»:
Очень благодарна за проведение таких семинаров. Информация предоставляется всегда обновленная, своевременная и охватывает все стороны деятельности предприятия. Всегда обсуждаем актуальные примеры по ведению бухгалтерского учета.

Мазуренко Алла Алексеевна, главный бухгалтер Черкасской археологической инспекции:
Очень полезная информация по переходным операциям при изменении системы налогообложения, в том числе по операциям, связанным с НДС. Также подробно объяснены операции по НДС при ликвидации основных средств. Наши встречи – просто супер!

Неижмак Леся Егоровна, главный бухгалтер ЧП «Владимар»:
Всегда актуальная информация, со ссылками на статьи. Рассматриваются практические ситуации, живое общение с коллегами-бухгалтерами. Лектор всегда отвечает на все вопросы, а также рассматривает ситуации на примерах.

Светлана Буслова,
председатель Черкасской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
ck@b-club.com.ua

[i3070]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!