Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Опять – на учебу!

September 25, 2015

После августовского перерыва Кировоградский бухгалтерский клуб опять созвал своих коллег на учебу. А учиться было чему. За два месяца, прошедших со Дня бухгалтера, в законодательном поле произошло достаточно много изменений, требующих толкований экспертов. Да и просто новостей в бухгалтерской среде к этому времени накопилось достаточно. Важно место среди них занимает 3-й всеукраинский конкурс «Лучший бухгалтер Украины». О его условиях и отличиях от предыдущего присутствующим рассказала председатель областной ячейки ОО « Всеукраинский бухгалтерский клуб» Элина Мороко.
От короткого обзора новостей перешли к рассмотрению неотложных вопросов. О системе электронного администрирования НДС и всем, что связано с НДС, участникам семинара рассказал постоянный лектор клуба и эксперт, очень авторитетный в бухгалтерской среде, начальник отдела контроля за декларированием НДС и контроля объектов и операций ГУ ГФС в Кировоградской области Владимир Чернявский. Поскольку тема НДС никогда и никому простой не казалась, то и вопросов к Владимиру Ивановичу, как всегда, у бухгалтеров было много.
Об определении базы налогообложения налогом на прибыль по результатам текущего года, уплате авансовых взносов по налогу на прибыль в 2015 году и анализе деятельности неприбыльных организаций рассказала начальник отдела налога на прибыль управления налогообложения юридических лиц ГУ ГФС в Кировоградской области Ирина Иванова.
После того как Ирина Евгеньевна ответила на вопросы слушателей, организаторами семинара была устроена небольшая приятная пауза.
А сделана она была для того, чтобы провести розыгрыш подарочных сертификатов сети магазинов «Watsons». Как помните, дважды мы уже объявляли победителей - подписчиков ИКК «Баланс-Клуб», которые зарегистрировались от Кировоградской области на сайте компании. С гордостью сообщаем, что в этот раз победителей розыгрыша клуба помогал определять главный государственный ревизор-инспектор отдела контроля за проведением расчетных операций и проведением фактических проверок управления налогового и таможенного аудита ГУ ГФС в Кировоградской области Сергей Ищенко. Ну а теперь, конечно, наступило время объявить счастливчиков и поздравить их с выигрышем. Итак, сертификат стоимостью 250 грн. в ближайшее время получат:

Косенко Оксана Николаевна, ФХ «Земледелец»
Ганай Любовь Григорьевна, РИС-к
Сосновская Валентина Ивановна, АФ Хлебодар»
Гриценко Ольга Валериевна, Треповский сельский совет

Выполнив приятную миссию, Сергей Валериевич перешел к вопросам злободневным. Ведь если большинство предпринимателей об РРО пока еще могут не вспоминать, то некоторым их коллегам эта тема уже давно приносит массу неудобств. Поэтому слушали докладчика внимательно, спрашивали о том, как избежать рисков и не допустить ошибок, и задавали вопросы по работе с наличностью и РРО. Интересной в этом плане для бухгалтеров стала презентация на заседании выпуска Библиотеки Баланс № 15 «Наличные расчеты и РРО».

Завершился же семинар рассмотрением вопроса «Методики работы с налоговыми документами в типовых конфигурациях на платформе "1С:Предприятие 8" для соблюдения порядка администрирования НДС». Обстоятельно и понятно его осветила специалист Кировоградской фирмы «ИЛВИС», бухгалтер-практик Надежда Ковпан.
Остается лишь с радостью отметить, что участники семинара считают всю полученную информацию полезной. Как написала в своем отзыве главный бухгалтер ЧП «Технологии онлайн» Татьяна Кулик, много актуальной информации и общение с коллегами-бухгалтерами непременно пригодятся в дальнейшей работе.

Мороко Элина Васильевна,
председатель Кировоградской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
kr@b-club.com.ua

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!