Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Лето обучению не помеха

June 24, 2015

Начало лета, жара и пора отпусков – все это, по логике вещей, мало вдохновляет на посещение семинаров. И все же, встреча Кировоградской областной ячейки ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб», которая традиционно состоялась 16 июня в актовом зале горисполкома, собрала немало специалистов разных отраслей. Программа обучения, как всегда, была насыщенной.
Для того чтобы осветить порядок возмещения средней заработной платы, начисленной мобилизованным работникам, на семинар были приглашены специалисты Департамента социальной защиты населения ОГА. Своими знаниями по данному вопросу поделилась с бухгалтерами Валентина Постолатий, заместитель начальника отдела планово-финансовой работы и Елена Апакидзе, главный специалист отдела.
Очень полезными для слушателей были и вопросы трудовых правоотношений и оплаты труда, а также индексации доходов граждан. С рассмотрением данных вопросов выступила Анна Масловская, первый заместитель Государственной территориальной инспекции по вопросам труда в Кировоградской области. В конце своего выступления Анна Владимировна порадовала слушателей долгожданной новостью о возобновлении в инспекции стационарной телефонной связи. Теперь у жителей других городов появилась реальная возможность проконсультироваться у специалистов, не приезжая в Кировоград.
Поскольку на майском семинаре не удалось рассмотреть вопросы относительно новой отчетности по ЕСВ, в этот раз разъяснений ждали с нетерпением. Напряжение, вызванное отсутствием информации по заполнению новых форм, с бухгалтеров сняла Оксана Пухар, начальник отдела Кировоградского городского управления ПФУ в Кировоградской области. А от Лидии Мильченко, первого заместителя начальника управления участники семинара узнали о накопительной системе, новостях пенсионного законодательства и получили ответы на все вопросы, связанные с пенсионным будущим своих коллег, да и собственным, пока еще далеким, также.
Особенности перехода с «1С:Бухгалтерия 7» на «1С:Бухгалтерия 8» наглядно разъяснила Людмила Костюк, директор ООО «Инфотехно», дилер по продаже и сопровождению программ 1С. В целом каждый рассмотренный вопрос был интересным, необходимым и, как всегда, актуальным. Лето обучению не помеха. Бухгалтеры остались довольны – и это приятно))).

Элина Мороко,
председатель Кировоградской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
kr@b-club.com.ua

[i2425]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!