Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Бухгалтерские семинары – это открытое живое общение со специалистами, которое помогает в практической работе

June 19, 2015

16 июня 2015 года в помещении Хмельницкого института МАУП состоялся семинар для бухгалтеров и руководителей предприятий Хмельницкой области. Организатор мероприятия – Хмельницкая областная ячейка ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» при участии ГУ ГФС в Хмельницкой области. В качестве лекторов выступили:
Подгорный В. Б., заместитель начальника управления юридических лиц – начальник отдела контроля за декларированием НДС ГУ ГФС в Хмельницкой области;
Лычак О. М., заместитель начальника отдела контроля за проведением расчетных операций и проведения фактических проверок ГУ ГФС в Хмельницкой области;
Гуменюк А. Ф., эксперт ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб», сертифицированный аудитор, эксперт-консультант ООО «Баланс-Клуб», канд. экон. наук
Савчук Н. С., заведующий сектором администрирования единого взноса управления доходов и сборов с физических лиц ГУ ГФС в Хмельницкой области.
В семинаре приняли участие около 270 бухгалтеров. Рассматривались следующие актуальные темы: обзор основных изменений в законодательстве; ЕСВ в вопросах и ответах; наличные расчеты и РРО; электронное администрирование НДС; практика применения П(С)БУ 9-11.
Участники семинара получили полезную информацию о последних изменениях в законодательстве, в том числе изменениях, вступающих в силу с 01.07.15 г., по вопросам электронного администрирования НДС и применения РРО. Интересными были вопросы от бухгалтеров, особенно относительно порядка заполнения и представления отчетности по ЕСВ и отражения НДС-кредита, применения электронных НДС-счетов, регистрации налоговых накладных в ЕРНН, работы в условиях полномасштабного электронного администрирования НДС. По всем вопросам (кроме неурегулированных) были предоставлены четкие и понятные разъяснения.

Вот что говорят о семинаре сами участники:

Ковальчук В. А., ООО «НВП «Артхим»:
«Позитивно то, что в семинаре приняли участие представители ГУ ГФС в Хмельницкой области. У нас появилась возможность задать им свои вопросы, получить ответы. Такие семинары имеют большое преимущество, ведь на сегодняшний день возникает множество вопросов по НДС и именно от работников контролирующих органов хотелось бы услышать, как правильно работать в условиях полномасштабного электронного администрирования НДС. Посетив сегодняшний семинар, я могу завтра с уверенностью садиться за рабочее место и выполнять свою работу. Благодарю за содержательный семинар».

Якимчук Е. Ф., УДСО при УМВС в Хмельницкой области:
«Семинар – это открытое живое общение со специалистами, которое помогает в практической работе бухгалтеру. Информация подается четко и ясно. На семинаре есть возможность выяснить вопросы, возникающие в работе, и принять решения, которые ранее принять было сложно. Спасибо за помощь».

Ильницкая О. В., ПРАТ «Хмельницкая МСБ»:
«Спасибо за полный и доступный обзор изменений в законодательстве, а также за информацию о грядущих изменениях, за оперативные ответы на все вопросы. С вами приятно сотрудничать».

Ольга Ткач,
председатель Хмельницкой областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
km@b-club.com.ua

[i2417]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!