Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Исправление ошибок в бухгалтерском учете

March 24, 2016

16 марта в Житомире состоялся очередной семинар для бухгалтеров и руководителей области, организованный общественной организацией «Всеукраинский бухгалтерский клуб».
На семинаре были рассмотрены вопросы:
1. Анализ последних законодательных изменений и разъяснений контролирующих органов.
2. Актуальные вопросы начисления платы за землю (земельного налога и арендной платы) с юридических лиц.
3. Электронное администрирование акцизного налога с реализации горючего.
4. Ответственность налогоплательщиков за ошибки, выявленные при формировании доходов и расходов, декларировании сумм налога на прибыль за 2015 г.
5. Исправление ошибок в бухгалтерском учете, финансовой отчетности, декларации по налогу на прибыль.
Семинар провели лекторы:
Панченко Инна Анатольевна, эксперт ОО «ВБК», сертифицированный аудитор Украины, руководитель департамента бухгалтерского и налогового консалтинга ООО SCI-КОНСАЛТИНГ, канд. экон. наук;
Вручинский Геннадий Францевич, заведующий сектором местных, ресурсных, рентных и неналоговых платежей ГУ ГФС в Житомирской области.
Присутствующие бухгалтеры из Житомира, области и даже из Киевского региона внимательно слушали выступающих и задавали много вопросов по теме семинара.
После семинара участники, у которых была оформлена подписка на шесть и более месяцев, смогли получить от «Баланс-Клуба» в подарок флешки с интересной и полезной информацией.

Бухгалтеры, делясь впечатлением о проведенном семинаре, оставили свои отзывы:

ООО «Павер-фиш»:
– Содержательное разъяснение по налогу на землю и арендной плате за землю. Своевременные разъяснения и обзор последних изменений в налоговом законодательстве. Получен ответ на вопрос о целесообразности исправления ошибок в годовой декларации по прибыли.

ООО «Червоногранитный карьер»:
– На сегодняшнем семинаре интересно было послушать представителя ГУ ГФС в Житомирской области Вручинского Г.Ф. по вопросам платы за аренду земли. Также интересные примеры привела лектор Панченко И. А. по акцизному налогу и исправлению ошибок в финансовой и налоговой отчетности.

ДП «Софиевка-Житомир»:
– Семинары всегда интересны для меня. Позволяют узнать обо всех новостях законодательства в более понятном виде. Очень часто на семинарах рассматриваются достаточно интересные для меня темы, очень четкие и понятные разъяснения, можно получить ответы на вопросы, которые интересуют. Очень благодарна Бухгалтерскому клубу и лектору Панченко И. А. за возможность посещать эти семинары.

КП «Новоград-Волынск теплокомунэнерго»:
– Наше предприятие выписывает журнал «Баланс», и мы его читаем с удовольствием. Кроме того, посещаем семинары, организованные председателем Житомирской областной ячейки ОО «ВБК» Г.О. Горбуновой. Журнал «Баланс» очень интересен по содержанию. Из журнала и семинаров бухгалтеры могут взять ответы на многие вопросы по налогообложению. Подробные разъяснения со ссылкой на законы и письма помогают правильно действовать в разных ситуациях. Хочу выразить благодарность организаторам, специалистам, редактору за важность и актуальность подготовленных материалов.

Галина Горбунова,
председатель Житомирской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
zt@b-club.com.ua

[i2940]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!