Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Празднование Дня бухгалтера в Волынской области

July 15, 2016

13 июля, накануне профессионального праздника Дня бухгалтера Украины, в департаменте агропромышленного развития состоялся праздничный семинар-практикум «Главный бухгалтер и безопасность бизнеса», организованный ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» и представительством Группы компаний Баланс в Волынской области.
Мероприятие собрало более 100 бухгалтеров – представителей сельскохозяйственных и коммерческих предприятий со всей Волынской области.
Председатель Волынской областной ячейки ОО «ВБК» Татьяна Жук, приветствуя бухгалтеров с профессиональным праздником, демонстрировала бухгалтерам фильм «И Бог создал бухгалтера» и внесла много положительных эмоций в атмосферу проведения семинара. А бухгалтеры, со своей стороны, приветствовали «...того, кто счастлив, что несет знания, кто несмотря на температуру и усталость, готов отвечать на вопросы и терпеливо все разъяснять ...» – постоянного лектора наших семинаров Елену Высоцкую.
Директор департамента агропромышленного развития Юрий Горбенко в приветственном слове отметил, что в сегодняшних условиях  бухгалтер, как никто другой, должен «держать руку на пульсе» всех изменений и дополнений в законодательстве, ведь от этого напрямую зависит деятельность предприятия и покой его руководителя. Глава главного аграрного ведомства области вручил награды от департамента агропромышленного развития бухгалтерам сельскохозяйственных предприятий, а также отметил работу в области Волынской ячейки ОО «ВБК» и представительства Группы компаний Баланс.
Участников семинара также приветствовали наши партнеры – директор Украинской софтверной компании Роман Михальчук и руководитель Волынского территориального отделения Федерации независимых профессиональных аудиторов, бухгалтеров и финансистов АПК Украины, профессор, доктор экономических наук Ирина Садовская.
На семинаре выступили: заместитель начальника отдела организационной работы ГУ ГФС в Волынской области Елена Никотина; заместитель начальника управления – начальник отдела администрирования НДС и контроля за возмещением НДС Галина Лазаренко; сертифицированный аудитор, эксперт ОО «ВБК» Елена Высоцкая. Участникам рассказали о новостях законодательства, рассмотрели актуальные разъяснения, письма контролирующих органов; новую форму отчетности по НДС, порядок ее представления и заполнения. Проинформировали о безналичных расчетах, расчетах с применением платежных карточек, электронные деньги. Рассмотрели вопросы по составлению формы № 1ДФ, как отражать военный сбор, неденежные доходы, дополнительное благо, расходы на лечение, материальную помощь, аренду автотранспорта, подарки, возвратную финансовую помощь.
Во время мероприятия участники имели возможность поработать с практиками, обменяться опытом и рассмотреть конкретные примеры из бухгалтерской деятельности, а также непринужденно пообщаться во время кофе-брейка.

О важности и актуальности рассматриваемых вопросов на семинаре и профессионализме лекторов свидетельствуют отзывы участников:

Нища Л.М., главный бухгалтер ООО «Гранд Инвест Лимитед»:
– Замечательный и содержательный семинар. Есть возможность получить новые или подтвердить свои знания, получить конкретные практические советы. Спасибо.

Кухарук С.И., бухгалтер ООО «ЯВР»:
– Конструктивный, продуктивный и положительный семинар!

Калапуша Н.В., главный бухгалтер ООО «Волынский автоцентр Камаз»:
– Семинар, как всегда, проходит в приятной деловой атмосфере, хорошо организован. Четкая, конкретная информация от профессиональных лекторов.

Эти и другие слова благодарности организаторам семинара говорят, что мы работаем не зря и с нами всегда есть решение!
Татьяна Жук, председатель Волынской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
lutsk@b-club.com.ua

Ваши коллеги уже применяют на практике знания,
полученные на семинарах-практикумах
от Всеукраинского бухгалтерского клуба!
Присоединяйтесь к своим успешным коллегам и вы!

[i3129]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!