Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Накануне праздника

October 24, 2016

Накануне 25-летия компании «Баланс-Клуб» в Кропивницком состоялся семинар для бухгалтеров коммерческих и аграрных предприятий области. Началось мероприятие с замечательной оды всем специалистам финансовых служб «И Бог создал бухгалтера». Следующим в праздничной программе был презентационный ролик «Что такое Баланс?», в котором перечислялись все достижения любимой компании. А после поздравления участников семинара с юбилеем бухгалтеры узнали обо всех новостях группы компаний, произошедших после последней встречи.
Как понимаете, новостей за три месяца собралось много, поэтому рассказывать было о чем. Например, о Бухгалтерских вечерницах, 4-м Агрофоруме, который не так давно завершился в Одессе, конкурсе «Лучший бухгалтер Украины». Было обращено внимание на результаты законотворческой деятельности ВБК, ну и, конечно же, на новинки в изданиях, в частности серию спецвыпусков Баланса, начиная с июльских «золотых» номеров и заканчивая выпуском, главной темой которого стала инвентаризация, и августовско-сентябрьскими хитами от «Библиотеки «Баланс».
Далее слово перешло к начальнику отдела контроля за декларированием налога на добавленную стоимость и контроля объектов и операций ГУ ГФС в Кировоградской области Владимиру Чернявскому, который напомнил некоторые положения начисления и администрирования налога на добавленную стоимость и, как всегда, компетентно ответил на все вопросы аудитории.
О налоге на недвижимость бухгалтерам рассказала главный государственный ревизор-инспектор отдела администрирования ЕСВ ГУ ГФС в Кировоградской области Алла Ляшонок. Она в подробностях ответила слушателям на каждую конкретную жизненную ситуацию, независимо от того, речь шла о предприятии или же о личной собственности бухгалтера.
Вопросы «штрафоопасной» первички раскрыла участникам семинара, опираясь на спецвыпуск «Баланса» № 73-74, профессор, доцент кафедры бухгалтерского учета КНТУ Вера Савченко. Вера Мееровна обстоятельно рассмотрела наиболее «опасные» первичные документы и дала бухгалтерам полезные советы по их заполнению.
Но какой же праздник без подарков? С большим ажиотажем между участниками, а вернее, участницами, были разыграны подарочные сертификаты Милавицы, а также журналы «Милый бухгалтер». В таком приподнятом настроении слушательская аудитория и рассмотрела еще один вопрос, который осветила бухгалтерам эксперт ВБК Вера Савченко, – «Инвентаризация на предприятии. Старт в октябре». Лектор последовательно изложила этапы инвентаризации и рекомендовала специалистам обратить внимание на выпуск Баланса № 79-80.
Вот так, совместными усилиями организаторов, лекторов и слушателей, октябрьский семинар в Кропивницком стал еще одним маленьким шагом ОО «Всеукраинский бухгалтерский клуб» к достижению своей главной цели – созданию высокопрофессионального сообщества бухгалтеров в Украине.

Элина Мороко,
председатель Кировоградской областной ячейки
общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб»
kr@b-club.com.ua

[i3307]

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!